Готовим детям
Можно ли приготовить фруктовую пиццу? дайте рецептик ...детишек побаловать хоцца .)))
все тоже самое как и в обычной только с фруктами! рекомендую на основе вечины и ананаса детям нрвится
Фруктовая пицца.
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
яйцо - 2 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 150г
для начинки:
спелые груши - 3 шт.
малина - 1 стакан
виноград - 300г
мед - 4 ст. л.
сметана - 150г
рубленые орехи (грецкие или фисташки) - 3-4 ст. л.
Приготовить слоеное тесто, тонко его раскатать и выложить в смазанную жиром форму с невысокими краями. Из груш удалить сердцевины и мелко порезать. Виноградины разрезать пополам, вынуть косточки. Смешать груши, малину и виноград, выложить в форму с тестом. Затем залить медом и сметаной. Сверху посыпать пиццу рублеными орехами. Запекать в горячей духовке 15-20 минут.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/3282/
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
яйцо - 2 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 150г
для начинки:
спелые груши - 3 шт.
малина - 1 стакан
виноград - 300г
мед - 4 ст. л.
сметана - 150г
http://www.meals.ru/cb.php/vr/3282/
Фруктовая пицца
Ингредиенты:
1 чашка крошек белого хлеба
1 чашку содержимого яиц
1/4 чайной ложки корицы
1/4 чашка растопленного масла
Приготовление:
* Смешать все ингредиенты и положить на протвень, предварительно смазанную маслом
* Выпекать 5 минут в печи, подогретой до 180 градусов С
Наполнитель:
1 столовая ложка желатина без вкуса
1/4 чашки апельсинового сока
6 кусочков кремового сыра
1 чашка взбитых сливок
1/2 стакана сахара
1/2 чайной ложки ванили
1 чайная ложка натертой корки апельсинаПриготовление:
Смягчить желатин в соке апельсина
После греть смесь в маленькой кастрюльке, пока сок не растворится в желатине
Смешать сыр и получившуюся смесь
Взбить крем, перемешать с сахаром, ванилью, и коркой апельсина
Все смешать
Положить смесь в приготовленную основу из теста
Готовить 3 часа в печке
Украшение:
1 чашка земляники
1 чашка персиков
1 чашка очищенных киви и/или бананов
1 чашка винограда без косточек, порезанного пополам
Приготовление:
Охладить приготовленную пиццу в течение 3 часов и положить слоями фрукты
Украсить по вксу
Охладить в холодильнике.. Фруктовая пицца
Ингредиенты (продукты, необходимые для приготовления) :
На 8 порций: 1 упаковка сухих дрожжей быстрого действия 650 мл теплой воды 1 кг муки 1 ч л соли 1 ч л сахара оливковое масло порезанные свежие фрукты: сливы, ананасы, персики, сладкий виноград 8 ст л мелкого сахара
Инструкции по приготовлению `Фруктовая пицца`:
1. Перемешать дрожжи с водой и добавить половину муки. Накрыть пленкой и оставить подниматься на 1 час, пока мокрое тесто не удвоится в размере.
2. Добавьте вторую половину муки, соль и сахар. Месить 5 минут. Получится эластичное мягкое тесто. Если оно слишком сухое, добавьте столовую ложку воды, если слишком мокрое - добавьте еще муки.
3. Положить тесто в миску, накрыть пленкой и поставить на 1-2 часа в теплом месте, пока не поднимется в два раза. Замесить тесто еще раз и порезать на 8 кусков.
4. Разогреть духовку до 220 гр С. Смазать маслом два противня и разогреть в духовке.
5. На поверхности, посыпанной мукой, раскатать тесто как можно тоньше в круг диаметром 20 см. Положить по два на каждый противень (нужно будет печь двумя порциями) . Как можно тоньше растянуть тесто пальцами на противнях.
6. Разложить сверху кусочки фруктов. Посыпать 1 ст л сахара. Оставить на 15-30 минут и запекать в духовке до хрустящей корочки, пока фрукты не карамелизуются. Повторить с оставшимся тестом. Подавать сразу же.
Ингредиенты:
1 чашка крошек белого хлеба
1 чашку содержимого яиц
1/4 чайной ложки корицы
1/4 чашка растопленного масла
Приготовление:
Наполнитель:
1 столовая ложка желатина без вкуса
1/4 чашки апельсинового сока
6 кусочков кремового сыра
1 чашка взбитых сливок
1/2 стакана сахара
1/2 чайной ложки ванили
Смягчить желатин в соке апельсина
Смешать сыр и получившуюся смесь
Все смешать
Готовить 3 часа в печке
Украшение:
1 чашка земляники
1 чашка персиков
1 чашка очищенных киви и/или бананов
Приготовление:
Украсить по вксу
Это уже получится не пицца а пирог! Возьми корж или тесто раскатай его! Возьми фрукты порежь их на дольки обсыпь сахаром и уложи на корж! Потом уже поставь запекатся!
Алена Русакевич (Кушнерук)
Ну это понятно!..Корж готовый (для пиццы есть) нарежу....посыплю а сколько держать в духовке? и какая температура?
А потом ваш ребёнок из туалета выходить не будет 100 %
а вместо маенеза взбитые сливки.