на литр воды одну чайную ложку.
Кидать в кипящую
Помешивать, чтобы не слиплись макарики, и чтобы не прилипли к кастрюле.
Когда станут мягкими, попробуй на вкус. Если мало соли добавь. Если уже прям мягкие и вкусные, то уже можно выключать газ.
Если ещё твёрдые, повари.
Если мягкие - долго не держи, можешь переварить, развалятся. Некрасиво будет.
Готовим детям
сколько примерно кидать соли в макароны и нужно кидать макароны в кипящую воду? мне 12 лет
Aнна Попович
а как измерить литр
На полтора-два литра чайную ложку соли.. И да, макароны бросать в кипящую воду.
Aнна Попович
а как измерить литор
В кипящую воду опускать макароны, постоянно помешивая, чтобы не прилипли
в кипящую, соли и пробуй. вот если бы 13 было бы... можно было бы вообще не солить
да в кипящую и мешать
Кидай макароны как вода закипит, после этого вода закипит еще раз, и тогда засеки время, и вари столько минут, сколько указанно на пачке
Макароны надо варить в большом количестве воды, чтобы им там было свободно. Дать воде закипеть, положить примерно десертную ложку соли и столовую ложку растительного масла (тогда они не слипнутся), засыпать макароны и помешать.
Aнна Попович
а как измерить литор
да грызи сырыми, водичку потом выпьешь. соль - белая смерть. курить полезнее
Да, в кипящую (иначе в клейстер расползутся) и соли чайная ложка на литр воды.
варишь воду с солью, когда закипит - засыпай макароны и помешивай, пока не закипят.
Соли надо брать из расчета двух чайных ложек на кастрюлю.
Одну чайную ложку
А мама тебя разве не учила? Мне кажется это элементарно.