Готовим детям

Что можно готовить детям постного? Ведь сейчас пост. Дети школьники.

бобовые, фасоль, орехи, грибы, морепродукты, но все равно мясной белок трудно заменить. а что батюшка, когда благословлял на пост, не возражал? Пост ведь считается постом только тогда, когда батюшка благословит, остальное просто диета. А, да, вспомнила, морские гребешки полезно и в пост можно. Белые грибы прекрасно заменят мясо, крабы, это же не рыба, креветки тигровые. На завтрак можно на хлеб вместо масла пасту из авокадо, арахисовое масло, овсяный кисель. В общем, все лучшее детям, им еще расти и здоровье как то свое сберечь.
Кристина Костецкая
Лучший ответ
Валерия Артёмова Батюшка не благословлял, а я слышала в проповеди отца Дмитрия Смирнова (очень уважаемый батюшка), что детей надо приучать к посту. Конечно, не каждый день, но по средам и пятницам хотя бы должны быть постные блюда. А так я и молоко даю и рыбу, и очень редко мясо... Вот и хотела спросить, какие постные блюда на завтрак хотя бы давать.
Эти религиозные фанатики даже собственных детей не жалеют...
Дети растут ИМ нельзя постится
Алина Скорик
Кашу с тыквой. Её можно и без молока. С фруктами.
Дети не должны соблюдать пост!!!!
Amina Kalandarova
спроси у детей они тебя скажут ..что готовит
Светлана Медвецкая они знают все
А вы детей спрашивали-им ваш пост нужен? Кормите детей нормально, чтобы и мозг был в порядке и кости росли крепкими и упадка сил не было на уроках и дома. А себе готовьте всё как и в предыдущие ваши посты.
Лариса Маляева
Детям пост держать необязательно и очень нежелательно - они же растут, у них должно быть полноценное питание. И неважно где спрашивать - дети не должны быть ограничены в еде. Какая вера позволяет детей то ограничивать в еде?
Пожалейте детей - кормите нормально. А если такая верующая - помолитесь за этот их грех.
Детям можно и даже НУЖНО не поститься!
Марина, Вы что, впервые замужем? детки давно есть, посты тоже каждый год, что варили раньше, то и варите, а если нет, то не надо начинать
Ольга Соколова
Валерия Артёмова Начинать надо. Батюшка сказал, а мнение священника я уважаю.
Посмотрите на лопающиеся от жира ро_и (лица) церковных иерархов, вот они хорошо постятся!
Валерия Артёмова Что Вы о них знаете? Ничего.
Давайте колбасу - там всё равно мяса нет...
Валерия Артёмова ))И сосиски, да...
Кашу с кусочками фруктов.
А может не стоит детей-то голодом морить?
Всё полезное!
Лёгкий салат из фруктов или овощей
все что угодно
Сьешь их
сырники.
Lola Abdujabbarova
в маке что ни буть купить