Готовим детям

Всем доброго дня :D Можете ли вы посоветовать какой нибудь вкусный рецепт каши)))

ага, овсянка 3 помола, молоко, вкусовые добавки типа сахара или меда, ягод, корицы
Лиза Зайцева
Лучший ответ
гречку 1 к 2.5 отварить. и грибной соус к ней сметанный
купить в супермаркете пакетик боливийской баланды и сварить по рецепту.. после кинуть в нее кусочек слив. масла и отваренные веточки брюсельской капусты.. обалдеьт от гармонии..
На молоке и с хорошей консервой!)
Рис, изюм, курага
горячая манная и холодный кисель сверху.... а на против - горошница со шкварками... выбирайте...
да.. кстати.. перловку с тушёнкой ни кто не отменял....
Елена Карпова
овсянка на воде + изюм или вяленая клюква и никакого сахара...
Нэмо:*
Топор, вода, соль.
Елена Озимова
Каша по-монастырски, каша по-купечески.
На мясном бульоне
Ингредиенты:
Овсяные хлопья — 1 Стакан
Молоко — 1 Стакан
Вода — 2 Стакана
Соль — 1 Часть (на кончике чайной ложки)
Сахар — По вкусу

Количество порций: 3-4
Как приготовить "Овсяная каша на молоке"
1.Существуют обычные хлопья овсяные, которые дольше варятся, и их нужно обязательно перебрать от шелухи и промыть. Мелкие хлопья уже подготовлены для варки, не требуют чистки и варятся очень быстро. Налейте в кастрюлю воды и вскипятите ее. Добавьте по вкусу соли и высыпайте в кастрюлю хлопья. Обязательно перемешивайте.
2.Варить нужно почти до готовности. Если у вас обычные хлопья, их надо варить минут 15. Мелким хлопьям понадобится минутки три.
3.Когда ваша каша запыхтит, наливайте в нее молоко. Доведите кастрюлю до кипения, перемешайте, закройте крышку и уменьшите огонь. С быстрыми хлопьями вам понадобится еще минут 3-5.
4.Выключаем огонь и дадим нашей кашке настояться. Добавьте, если необходимо сахар. Помните, что чем дольше каша стоит, тем гуще она становится.
5.Осталось самое малое. Положите кашу в тарелку и заправьте сливочным маслом. Каша будет еще вкуснее, если в нее добавить промытый и очищенный изюм или курагу. Можно добавить фрукты. Их можно нарезать на кубики и обжарить в масле или запечь в духовке. Фантазируйте. Все в ваших руках.
Продукты (на 4 порции)
Пшено - 1 стакан
Вода - 2-2,5 стакана
или
Молоко - 2-3 стакана
Масло сливочное - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,25-0,5 ч. ложки
Сахар (по желанию) - 1-3 ст. ложки

Перед тем, как приготовить пшенную кашу, желательно выбрать крупу более желтого цвета.
Итак, вот продукты, которые понадобятся для приготовления каши пшенной.
Фото приготовления рецепта: Пшенная каша - шаг №2
Пшенную крупу необходимо тщательно промыть водой (5-7 раз) и ошпарить кипятком.
Фото приготовления рецепта: Пшенная каша - шаг №3
Выложить крупу в кипящую подсоленную воду, добавить 1 ст. ложку масла и, помешивая, варить кашу на малом огне до загустения. Если варить кашу на слишком сильном огне, вода может выкипеть до того, как каша будет готова (15-20 минут). В этом случае нужно добавить 0,5 стакана горячей кипяченой воды.
Фото приготовления рецепта: Пшенная каша - шаг №4
При подаче на стол добавить в кашу пшённую оставшееся растопленное масло и перемешать.
Как приготовить пшенную кашу на молоке

Подготовленную крупу необходимо предварительно варить в 1-2 стаканах подсоленной воды до полуготовности, 5-10 минут (если крупу варить в большом количестве воды, остатки воды слить).

Молоко вскипятить.
Фото приготовления рецепта: Пшенная каша - шаг №6
После этого влить горячее молоко, добавить масло, сахар.
Фото приготовления рецепта: Пшенная каша - шаг №7
Варить кашу до загустения. Затем пшенную кашу можно поставить в духовку.
Подавать молочную пшенную кашу можно с фруктами или шоколадом.
Для жидкой пшенной каши на 1 стакан крупы берут 4-5 стакана воды или молока.
Делала такую кашу на завтрак -- очень полезно. Всей семье понравилась :) Рецепт сохранила себе http://bonduelle.ru/recipes/421
Ra-I-Sa Garcia
Каша гречневая и секреты еe приготовленияВ прошлый раз я рассказал, как правильно приготовить рис "по-индийски", теперь же хочу поделиться секретами настоящей гречневой каши "по-русски". Попробуйте правильно приготовленную гречку хотя бы один раз, и Ваше мнение по поводу великолепнейшего вкуса этого блюда изменится навсегда!