Готовим детям
Мне 10 лет... Дома одна до вечера...
Проблема в том что я не умею зажигать газ! Тем более спичками... боюсь обжечься.. Подскажите, как побороть свой страх или что можно приготовить в микроволновке минут за 10-20?
включаешь газ и аккуратно спокойно подносишь спичку. обжечься невозможно. даже если тормознешь и газ сильно вспыхнет - успеешь отдернуть руку и максимум будет - Тепло
я в детстве тоже боялся. когда готовить начал. но мне тогда было 3, и на стул вставать приходилось) я просто боялся ответственности) не за себя)
Вот только не надо врать! Родители еду оставили, и разогреть ты можешь
только не нада!!! что тебя в 10 лет оставили без еды!!!!
Почисть 3-4 картошки, разрежь каждую на 2 или 4 части, сложи в мешочек, добавь соль и 1 ложку раст. масла, мешочек завяжи, встряхни, чтобы перемешалось. В печку минут на 5. Доставай осторожно, дав остыть!!!
Всё, отличная картошечка готова. Добавь сметаны, или соус, сосиски или что там есть и кушай. Приятного!!!
научитесь зажигать плиту.
в микроволновке лучше разогревать... то, что тебе мама приготовила.. и попроси родителей купить нормальную плиту с автоподжигом.... 21 век на улице, вы бы ещё на костре готовили!!!,
Я была такой же в этом возрасте, боялась.
Сейчас расскажу свой способ. )))
Берёшь вилку или ложку и аккуратно приматываешь (привязываешь) спичку ниткой к ручке вилки или ложки. Получается оооочень длинная спичка.)
Так и зажигала.
Сейчас расскажу свой способ. )))
Так и зажигала.
Картошку помыть, несколько штук, не чистить, положить в пакет прозрачный и завязать. На 7 минут и готово. Макароны посолить, залить кипятком и в микроволновку на 6-7 минут. Кипятка должно быть больше макарон в два раза. Главное готовить в посуде, предназначеной для микроволновки.
Нормальные соседи есть? Попроси- помогут.
пиццу либо оладьи можно готовые разогреть в микроволновке, можно хлеб с сыром и колбасой там же разогреть, очень даже вкусно
1)Научись зажигать плиту
2)Если боишься спичками то попроси родителей купить тебе пьезозажигалку
3)В микроволновке лучше часто не готовить, это вредно, да и тем более что она может испортить и высушить многие блюда
хахаха) учись
маму попроси что-бы научила :3....Это не так страшно как кажется
Посмотри здесь http://xcook.info/v-mikrovolnovke это рецепты блюд для приготовления в микроволновке, выбери подходящее
В Микроволновке за 2 минуты жарятся семечки. И вкусно и сытно и время быстро с ними пролетит)
Девочка))))))) ))))) ))))) Уйди отседа)))))))))))))))))) тебе не помогут ( ))))))))))
Слов нет, сиди голодай
попроси соседа поджечь, ничего страшного нет