Готовим детям

Сложно ли научиться готовить суп?

Elena Stepanenko
Одно из самых простых блюд. Сложно потом довести то до совершенства, а так вовремя все продукты заложить и правильно бульончик сварить чтоб не был как кисель ли как каша
Молдир Abralieva
Лучший ответ
...нет.

1,2 л овощного бульона
600 г молодого картофеля
2 стебля лука-порея (только белая часть)
пучок укропа
3 стебля зеленого лука
50 г сливочного масла
соль, молотый перец
сметана для подачи

Картофель очистите и крупно нарежьте. Порей разрежьте вдоль, промойте и тонко нарежьте
Поставьте разогреваться бульон. Разогрейте в сотейнике сливочное масло и добавьте порей. Готовьте на медленном огне 5 мин. Добавьте картофель и тушите под крышкой 5 мин. Влейте бульон, доведите до кипения, посолите и варите до готовности картофеля.
Поперчите суп. Тонко нарежьте зеленый лук и укроп и добавьте в кастрюлю. Разлейте суп по тарелкам, подавайте со сметаной.
Ольга Филькина
в идеале - да. баланду наварить - и 1летний справится
Нет, ерунда, главное бульон и зажарка
Нет, та же каша, только воды больше :)
Полина Якушик
бот
Невозможно, безумно сложно.
Морковь, корень петрушки натираем на тёрке, а луковицу нарезаем мелкими кубиками обжариваем на растительном масле).
берем любые свежие грибы, чистим их, нарезаем пластинками и обжариваем с двумя столовыми ложками сливочного масла.
Обжаренные грибы перекладываем в кастрюлю, заливаем двумя литрами кипятка и варим
на слабом огне в течение 30 минут.
Нарезаем соломкой 3-4 клубня картофеля
Овощи складываем в суп, добавляем соль, перец, лавровый лист и варим еще 20–30 минут
до готовности картофеля.

Подавать этот суп можно со сметаной, майонезом или кусочком сливочного масла.
Алиса Котаева
А такой простой суп есть-то будут? Самый простой суп - это в кипящую воду (2 л. воды, чайная ложка соли) засыпать 4-5 картошек, почищенных и порезанных, дать закипеть, всыпать туда же горсть риса (если рука маленькая - то две горсти) , пока это все варится, поджарить на сковороде на растительном масле одну почищенную и порезанную луковицу с одной почищеной и потертой на крупную терку морковкой (только лук не сожгите, поджарку мешайте и огонь средний а не сильный) . Когда картошка с рисом будут готовы (надо пробовать) , заправить этот суп поджаркой, посолить-поперчить по вкусу, можно добавить порезанной зелени. Вот и все. Пустой вегетарианской суп готов. Но мои домашние такой суп будут есть только в голодный год, потому что избалованные. Можно сделать еще один простой суп, даже не суп, а первое блюдо: сделать примерно литр бульона (натурального или из кубиков - не суть важно) . Порезать на тарелочку помидор кубиками; открыть пачку сухариков с любым вкусом. В глубокую подогретую тарелку разбить на дно 1 сырое яйцо, залить это яйцо кипящим бульоном, добавить туда немного порезанных помидоров, сухариков - все по вкусу, можно присыпать слегка зеленью - и тут же есть. Многим нравится, а уж готовить - проще некуда. Правда, яйцо не до конца заваривается, остается внутри сырым - так в этом и вся изюминка этого блюда, которое называется бульон по-французски. А если хотите попробовать чуть посложнее, но тоже довольно просто - даю рецепт: Солянка
1.Картофель, лук, рис, морковь
2.Томат – паста – 2 ст. ложки.
3.Соленые огурцы – 400-500 гр.
4.Копченая колбаса – 200 гр.
5.Вареная колбаса- 200 гр.
Сварить бульон из любых костей. Картошку почистить, помыть, нарезать небольшими кусочками, рис промыть. В кипящий бульон бросить картошку, когда вскипит, добавить рис, из расчета 1 ст. ложка без горки на литр жидкости. Обязательно присолить, чтобы картошка впитала соль и была вкуснее.
Соленые огурцы и колбасу порезать мелкими кубиками. Когда картошка и рис сварятся, добавить соленые огурцы, дать вскипеть, добавить колбасу, посолить, приправить по вкусу. Добавить зажарку. В каждую тарелку положить ломтик лимона, пару-тройку маслин и сверху налить солянку. Подавать желательно со сметаной.
Зажарка: Лук почистить, порезать тонкими полукольцами. Морковь почистить, помыть, натереть на крупной терке. Смешать, добавить подсолнечное масло, поставить на сильный огонь. Когда начнет шипеть, перемешать, убавить огонь до очень маленького и тушить долго, до того времени, пока смесь не станет оранжевой (важно: если готовить зажарку таким способом, морковь отдаст витамин «А» , который, как известно, растворяется только в жирных субстанциях. Когда зажарка готова, добавить разведенную водой или бульоном томат-пасту, потушить немного, влить кипящей в солянку.
Просто и вкусно. Это, конечно, не ресторанная насыщенная солянка, но вполне съедобно и вкусно. В солянку кладу ломтик лимона, несколько маслин - идет на ура и у взрослых и у детей. Удачи!
Влада Ким
нет
Суп из плавленых сырков
Фото рецепта: Суп из плавленых сырков1 / 1 Автор фото: pam
О рецепте: "Суп с плавленными сырками, картофелем и мелкой вермишелью. Сытный простой суп из доступных ингредиентов."
Ингредиенты
Порций: 4
1 луковица
1 морковка
1 зубчик чеснока
2 ст. л растительного масла
4 картофелины
100 г макарон
2 плавленых сырка
соль, перец по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 5мин › Приготовление: 15мин › Общее время: 20мин
Налить в кастрюлю примерно литр воды. Довести воду до кипения.
На растительном масле пассеровать лук, чеснок и морковку.
Добавить пассерованные овощи в суп. Всыпать макароны и нарезанную картошку. Посолить и поперчить, варить до готовности 10 минут.
Мелко порезать плавленые сырки, чтобы они быстрее растворились. Добавить в суп и варить еще примерно 5 минут, помешивая, чтобы сыр расплавился.
ничего там сложного, суп варится 30-40 минут.
нет, сложного ничего нет
относительно простые рецепты есть в интернете