Готовим детям

Как приготовить "ежики" для ребенка , как в детском саду?

Картофельные ежики
Простые продукты - хлеб, яйцо, сыр и картофельное пюре, - собираются в симпатичный бутербродик. Детишки будут в восторге.
СОСТАВ
На 4 ёжика
2 варёных яйца, 4 куска хлеба, 4 ломтика сыра, 4~6 ст ложек картофельного пюре, 0,5~1 ч ложка крахмала
Из хлеба вырезать основу для ёжиков по форме капли - острый конец будет носом ёжика. На хлеб положить ломтик сыра и половинку яйца.
В остывшее картофельное пюре (лучше использовать вчерашнее) вмешать крахмал. При желании также можно добавить сушёные или мелко нарезанные свежие травы.
Из пюре сформировать лепёшки и накрыть ими яйца, придавая вид ёжиков с вытянутыми носиками. Вставить 3 горошины перца на место глаз и носа.
Хлебные обрезки высушить в духовке и растолочь (пропустить через мясорубку) .
Ёжиков обвалять в хлебных крошках, оставляя свободными мордочки.
Выложить на противень и поставить в горячую духовку на 5-7 минут.

Приятного аппетита!

Жизнь Игра- Играй Другими
Лучший ответ
тефтели чтоли?, лук, фарш мясной +рис вареный примерно 50 /50.если рис влажноват тогда поменьше .сформовать шарики, уложить в емкость и запекать в духовке, а если для взрослых, то обжарить, с двух сторон, в казане потушить овощи -морковь лук и др, сложить туда тефтели, залить либо водой, либо бульоном, тушить .специи зелень по вкусу .
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Лепим шарики, размер зависит от вашей фантазии, складываем в кастрюльку, заливаем кипятком, и добавляем туда томатную пасту, пару зубчиков чесночка, подсаливаем по вкусу, перец горошком, душистый перец и тушим до готовности. Попробуйте, очень вкусно.
Анна Кузнецова
Ксения Заречнева Отличный рецепт! Я еще к водичке и томатной пасте добавляю сметанку!
в фарш не забудьте хлеб белый (булочку) размоченный в молоке добавить. и не жарте их, а сразу тушите, можно даже в духовке, водички только в сковороду налейте . если есть пароварка еще лучше, потому что в детском саду все на пару готовится
Это фрикадельки? Фарш смешать с рисом, залить подливом и тушить.
Ежики делаются из пластилина и спичек
можно купить в магазине, или спросить у знакомых может у кого есть знакомые кулинары.
помидоры, зубочистки, кетчуп. помидор режем по полам, на них насаживаем зубочистки и кетчупом рисуем глаза и ротик, носик.
Irina Gindin-Gorelov