Готовим детям

как готовить блины у меня есть дети

Продукты
Молоко - 400 мл
Вода - 150 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Мука - 200 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное для смазывания - 50 г

1. В миску влить молоко и воду, всыпать сахар, соль, хорошо размешать.

2. Добавить яйца, тщательно взбить венчиком.

3. Постепенно всыпать просеянную муку, постоянно взбивая, мука должна полностью вмешаться, без комочков.

4. В конце влить растительное масло, перемешать. Тесто получится как очень жидкая сметана.

5. Сковороду, желательно с толстым дном, хорошо разогреть. Половником набираем тесто (примерно 1/3 половника), выливаем на сковородку и, вращая сковороду, круговыми движениями распределяем равномерно тесто. Жарить около 15 секунд, до золотистых краёв.

6. Поддеть край блинчика ножом или силиконовой лопаткой и перевернуть (я переворачиваю руками, это совсем не страшно и не горячо). Обжарить со второй стороны и, так же поддев краешек, снять со сковороды.

7. Горячий блин смазать сливочным маслом. Жарим блины из всего теста и складываем стопочкой. (Из этого количества теста у меня получается около 50 штук.)

8. Подать можно с любым сиропом, сгущенным молоком, растопленным шоколадом и с чем позволит ваша фантазия.

Приятного аппетита!!
Altin_1205
Лучший ответ
стакан кефира, яйцо, ложка сахара, щепотка соли. муки как займет для жидкого теста. все смешать венчиком, чтоб не осталось комков. нагреть сковороду, смазать ее маслом кисточкой, налить половником жидкое тесто и покачать сковородку, чтоб тесто разлилось ( сковороду берите маленькую) жарьте на среднем огне минуту, как низ прихватился- переворачивайте. еще пол минуты и блин готов.
Алиме Мулашир
Боженьки мои! А сколько же тебе самому??
Ирина Пызина
Блины для детей, нет времени, потому что дети, нет денег, дети не разрешают печь? Какое отношение к вопросу имею дети? Или только 15 лет исполнилось?