Готовим детям

как готовить блины и какие ингредиенты для них нужны?

Баяна Рай
молоко (или вода, или пиво или кефир или сыворотка) пару яиц, соль-сахар и мука. в конце ложку раст. масла
Аделя Мурзаханова
Лучший ответ
Ната Кот
Алінка Поточняк Блины не возбраняется употреблять в пищу даже в дни Великого поста, а потому фаршируются блинчики исключительно постными начинками.

Широко распространена грибная начинка. Для ее приготовления нарубите шампиньоны или опята, обжарьте их на растительном масле, добавьте мелко порезанный репчатый лук немного базилика, соли и молотого перца. Остывшую начинку уложите в блинный конвертик и подавайте на стол.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912440-populyarnye-nachinki-dlya--domashnih-blinchikov#ixzz3WKw6V0tD
Чтобы путаницы не было. Блины - всегда дрожжевое тесто... а то, что без дрожжей - блинчики.
Юлия Артемова
мука, вода, яйца, сахар, соль. можно молоко вместо воды)))
Юлия Кузнецова
Молоко + мука + сахар + дрожжи. Пускай покиснет часов 12. Затем добавить сахар и соль. Именно так будет вкусно, чтобы хорошо побродило тесто (покисло).
Так в поисковик и забей блины.... и получишь 1000 рецептов. Выбирай по своим продуктам
Mo
Moonsoul
Молоко подогрейте до тёплого состояния, можно чуть кефирчика, добавьте сухих дрожжей, слегка взбитые яйца, соль, сахар по вкусу. Немного растительного масла без запаха и добавляйте муку до консистенции жидкой сметаны. Дайте подойти в тепле около часа. Вся премудрость. Успехов!
Swetlana Zimina
1 л молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 100 мл растительного масла, 4 ст. муки по 250 г. Жарить на сухой разогретой сковородке без масла на среднем огне.
Блины с бананом и шоколадом

сливочное масло - 125г
соль - 1 щепотка
яйцо (взбитое) - 1 шт.
мука - 100г
молоко (напополам с водой) - 300 мл
масло - для жарения

для начинки:

банан (крупный) - 2 шт.
творог - 125г
шоколадный йогурт - 150г.

Чтобы приготовить Блины с бананом и шоколадом необходимо:

Просеять муку и соль в миску и сделать в середине углубление. Добавить яйцо и половину молока. Взбивать до однородной массы, затем постепенно добавить оставшееся молоко. Перелить тесто в кувшин и оставить на 25 мин.

Смазать непригораемую сковороду маслом, нагреть сковороду и налить немного теста. Поджарить с одной стороны, перевернуть и поджарить с другой стороны до золотистого цвета.

Перевернуть на подогретую тарелку и повторять, пока все тесто не закончится. Получится около 12 блинов.

Размять бананы вилкой. Перемешать с творогом и йогуртом. Разделить начинку между блинами и завернуть трубочкой. Разложить по 2 блина на тарелке, украсить кусочками бананов и полить соусом.
Natali Belyaeva
Баяна Рай спасибо это чудесный рецепт
Ингредиенты
Яйца — 3 Штуки
Соль — 0,5 Чайных ложки
Сахар — 6 Ст. ложек
Молоко — 3 Ст. ложки
Мука — 10 Ст. ложек
Масло подсолнечное — По вкусу
Приготовление
1.Яйца взбейте с солью и сахаром
2.Влейте молоко и засыпьте муку. Перемешайте.
3.Тесто должно быть без комочков. Густота теста регулируется количеством молока.
4.Разогрейте сковороду, добавьте масло. Выпекайте блины по 1-2 минуты с каждой стороны, до красивого румяного цвета. Приятного аппетита!