Готовим детям

Идеи для мастер классов

На следующий год планируем устраивать поварские мастер классы, и для своей темы, нужны идеи. Что можете подсказать такого лёгкого, чтобы:
1) Школьникам было более менее интересно делать.
2) Не дорого было заказать продукты.
3) Можно было сделать за пару минут (Типа как тарталетки, канапешки, бутерброды\сендвичи) Это кстати уже не предлагайте))
Ольга Садова
Тематика и сложность рецептов должны соответствовать возрасту маленьких поварят.. научите готовить блины, оладьи, различные салатики, яичница в разных вариациях, омлет, жареная картошка, пюре, молочный коктейль.. продукты для этих блюд особых затрат не требуют..
Светлана Рыжова
Лучший ответ
печенюшки самим делать из готового теста и выпекать. детям очень интересно
потом после таких мастер-классов здесь спрашивают как варить яйца. А бутерброд - это крайне сложная для детей штука: во-первых надо выпечь хлеб или булочку и во-вторых как минимум пожарить плоскую рубленную котлету.
Панно из разноцветных овощей или фруктов- будет красиво и вкусно кушать. Еще можно научить детей красиво укладывать различную нарезку- они сами смогут удивить своих родителей потом. А с различными наборами для нарезки, это будет еще и безопаснее, чем ножами работать.
не бойтесь давать им нормальные блюда, они с удовольствием приготовят и голубцы и пиццу к стати очень быстро и легко готовить. Можно всякие салаты, сделать ударение на заправках к салатам, обьяснить технологию приготовления мяса, быстро можно сделать курочек грудку иди бедрышки Ну а бутерброды вообще не счетное количество вариантов. Научите их делать настоящий бутерброд без химии и отравы, обьясните почему правильное питание важно в нашей жизни, я не имею в виду траву фрукты овощи, а именно питание без химии или с маленьким содержанием
Мышь Белая
Оригами попробуйте. Вышивку, вязание, плетение предлагать не буду - долго.