Готовим детям

очень надо крем для торта у кого какие есть идеи????

Кремы для прослойки и украшения тортов

Рецепт 1:
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 столовых ложки картофельного крахмала
200 г сливочного масла
ванилин по вкусу

Сахар, перемешанный с крахмалом, развести молоком и довести до кипения при постоянном помешивании. Вскипевшую массу снять с огня и, когда она остынет, добавить в нее ванилин и взбить с размягченным сливочным маслом. Приготовленным таким образом кремом прослоить коржи торта.

Рецепт 2:
500 г сливок жирностью не менее 22%
1 стакан сахарной пудры
2 чайных ложки коньяка

Охлажденные сливки взбить до кремообразного состояния. Продолжая взбивать, небольшими порциями ввести сахарную пудру. Во взбитую плотную массу влить коньяк и полученным кремом прослоить коржи торта.
==
Шоколадный и ореховый кремы

4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара

Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.

Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.
Карина Арутюнян
Лучший ответ
очень холодную сметану взбить миксером до КРЕПКОЙ пены (так -пальцем зачерпнуть и чтоб держалась шапочкой )
- сахар+ в конце процесса ( густое варенье/цвет? в другую половину сметаны )
**** желатин (20-25 гр -1пакет на 0,5л сметаны )
- ж. - растворить в теплой воде, примерно 0,5 стакана
можно заранее или поставить на водяную баню (т. е. миск с ж. будет находится в емкости с горячей водой - баня наз. )
итого : готовую сметану соединить с чуть теплым (иначе пена опадет) желатином, тонкой струйкой влить в середину емкости со сметаной, ПРИ энергичном/равномерном перемешивании
ЕСЛИ сметана не взбита как следует, будет жидковато - не боись! в х/к, на минут 5?(морозильник )
СМ, очень быстро желируется .
бысто достала из х/ка :
- можно на коржи/или печенье с пропиткой ложить ,
-или выложить двумя слоями и много-много фруктов между и сверху - получается вариант фруктового салата
Проверенный вариант, уходит на "ура"
Успеха.
Взбейте сгущёнку со сливочным маслом. Оч. вкусно.
Марина Яковенко а другие идеи)) ночь сгущенки нет*((
1)300 гр. сл. масла взбивают с одной банкой сгущёнки. Варианты.: в конце взбивания можно добавить какао или грецкие орехи (на Ваш вкус)
2)крем заварной. 4 желтка перетирают со 100 гр. сахарного песка, добавляют 100 гр. муки (просеяной), ванильный сахар. Тщательно перемешивают. В кастрюльке вскипятить 0,5 литра молока с добавлением 0,05 сахара и не переставая помешивать влить в полученную смесь. Уварить на слабом огне до"пыханья",остудить до температуры тела (как воду для купания малышей проверяем: на запястье), добавить 0,150 гр. сл. масла, тщательно перемешать. Использовать сразу.
Сложнее в приготовлении, но полезнее детям.
Можно сварить сгущенку в кастрюле с водой. Только варить надо часа 3. Потом торт смазать или чистой вареной сгущенкой или смешать ее с маслом, с медом и др.
Просто взбитые сливки, только не из балончика
Сливочное масло + сгущёнка, яичный белок+ саха. песок.
Вера Галиева
Сгущенка взбивается со сливочным маслом. Очень вкусный крем!
Иванов Иванов
Марина Яковенко нет сгущенки((((
Сметана + сахар (по вкусу) взбить...
Ingrid Toro
Сгущенка со сливочным маслом самый простой крем. Только сначало масло надо хорошо взбить и постепенно добавлять сгущенку. А если добавите краску пищевую в крем, то можно еще и украсить торт. Быстро и вкусно. Только без холодильник крем быстро тает и растечься может.
Банку сгущенки взбить с пачкой сливочного масла