Лаваш – 3 штуки.
Помидоры – 3 штуки.
Куриная грудка крупная – 1 штука
. Огурцы – 2 штуки.
Сыр твердый – 200 грамм.
Майонез и кетчуп – по вкусу.
Карри, перец черный молотый – по вкусу.
Морковь по-корейски – 200 грамм.
Капуста белокочанная – 200 грамм.
Репчатый лук – 1 штука.
Способ приготовления: Куриную грудку отварить до готовности, остудить, нарезать кубиками. Обжарить до румяности мясо с карри и черным перцем. Лук нарезать полукольцами. Капусту нашинковать соломкой. Помидоры вымыть, нарезать дольками. Огурец вымыть, нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Лаваш смазать кетчупом и майонезом. Выложить на лаваш начинку: мясо, капуста, морковь, помидор, огурец, лук, сыр. Начинку смазать майонезом и кетчупом, завернуть лаваш рулетом. Подогреть шаурму в микроволновой печи, чтобы сыр растаял.
Готовим детям
Как в домашних условиях сделать шаверму?
может все таки русский завертон сделать??
в лаваш завернуть мясо, овощи, добавить соус
Купить армянский лаваш или питу, овощи соус и мясо по вкусу, мясо обжарить, завернуть все или набить, и обязательно припечь
Пожарьте бедра и грудку куриную, настрогайте ножом мясо, приготовьте капусту свежую, помидоры огурцы кетчуп и майонез и можно корейскую морковку и кладите всего понемножку и заворачивайте в трубочку подгибая края
Ну по простому то лаваш, смазать любимым соусом, на основе майонеза, курицу или мясо запечённое на него капустный салат, огурцы, помидоры, специи какие любите, томатный острый стусок и свернуть. На гриле или сковороде обжарить с двух сторон.
Ингредиенты: Лаваш — 1 Штука Помидор — 0,5 Штуки Огурец — 0,5 Штуки Капуста — 4-5 Ст. ложек Кетчуп — 2 Ст. ложки Майонез — 2 Ст. ложки Соль, перец черный молотый — 1-2 Щепоток Куриное филе — 150 Грамм Растительное масло — 2 Ст. ложки ((для жарки куриного филе)) Количество порций: 2
Подготовьте продукты. Вымойте мясо и овощи. Приступим. Нашинкуйте капусту мелко. Посолите немного. Порежьте дольками помидор и соломкой огурец. Для соуса смешайте майонез с кетчупом и щепоткой черного перца. Куриное филе посолите, поперчите, обжарьте на среднем огне под крышкой с двух сторон до готовности. Снимите с огня. Расстелите лаваш на рабочем столе. Центр щедро смажьте соусом. Распределите капусту, помидор, огурец. Порежьте готовую курочку, на одну шаурму уходит половинка кусочка. Сверху полейте соусом немного. Заверните конвертиком так, чтобы бока были закрыты. Постарайтесь плотно свернуть шаурму и отправьте ее на чистую и сухую сковороду (если есть гриль, это будет лучшим решением) на несколько минут до зарумянивания с обеих сторон. Шаурма готова! Приятного Вам аппетита!
1) найти рецепт лавашей в интернете и испечь их а лучше купить в магазине.
2) взять свинину или баранину и обжарить мясо.
3) потом на лаваш + мясо + нарубленные овощи (лук, помидор, огурец, морковь) + соус (майонез + кетчуп) = шаурма.