Готовим детям
Что можно приготовмть из хлеба, помидора, сыра, сметаны, яиц, лука ?
Бутеры приготовь
Ломтики хлеба и тонкие ломтики помидоров без семян обжарить и отложить в сторону
На этой же сковородке приготовить омлет на пассерованном луке из яиц и сметаны
Далее кладешь на сковородку хлеб, на него ломтики сыра и куски омлета .На омлет водружаешь помидоры ставишь на самый малый огонь накрываешь крышкой и ждешь пять минут
Вкуснейшие горячие бутеры - готовы
Mary Cherry
тяжела жизнь холостяцкая))
Я думаю омлет неплохой получится...
Яичницу с помидором, луком и сыром, есть с хлебом, а сметану оставить на потом.
большой горячий сендвич.
фриттата. Мой муж её готовит. Мне назло. Потому что мы с ним живём, как кошка с собакой.
яичницу, из помидоров и лука +сметана - салатик, к чаю бутер с сыром
Я бы пожарил яйца с луком
посыпал натертым сыром
1.Яичницу-глазунью на луке (лук спассеровать, чуть посолить и выбить яйца на него, стараясь не разрушить желток). Сверху посолить, поперчить и посыпать свежей зеленью.
2. Помидоры с сыром. Сыр натереть на терке, добавить давленый чеснок (можно и без него), смешать с небольшим к-вом сметаны, и эту массу выложить колобками на кружочки помидоров.
3. Горячие гренки. Хлеб поджарить на раст масле с солью с двух сторон. Можно просто на сухой сковороде без масла и соли. Это дело вкуса.
Салат из всего этого с хлебом
скушать все с чаем
Бутик и яичницу с луком.

амлет
фарш
1. Потушить лук, нарезанный тонкими полукольцами (если крупный - то четвертинками). Добавить туда нарезанный не очень толстыми кольцами помидор, тушить вместе, переворачивая кружочки помидора по мере его готовности )но именно тушить, а не поджаривать).. Когда помидор пустит сок, а вода из него испарится, залить размешанными яйцами и довести ло готовности яиц (но не зажаривать их сильно), иногда протыкая ножом яйца, чтобы низ не поджарился в то время как верх будет сырым. Под конец посыпать тертым сыром. Есть в горяче виде.
2. Яйцо отвариь вкрутую, хорошо остудить, натереть на крупной терке. С помидора снять кожицу, нарезать не очень мелкими кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Лук нарезать тонкими полукольцами. Все смешать, посолить, запраить сметаной. Дать настояться в холодильнике минут 10-15. Есть в холодном виде (это что то вроде сытного салатика).
Mikowa_ ....
Спасибо!