Готовим детям

Стоит ли обжаривать лук в детские котлетки? Или лучше сырым? А без яйца мягче не будет?

Ирина Шадрина
Лук потереть на терке сырым. Вместо водички добавить молоко и чуточку питьевой соды. Котлетки будут пышные и нежные. Не надо держать долго на огне, проткнете котлету и как только сок будет не розовый, котлета готова. Яйцо можно класть можно не класть, как считаете нужным
Галина Аврамова
Лучший ответ
Мясо – 100 г
Хлеб пшеничный – 15 г
Сливочное масло – 2 ч. ложки
Молоко – 1-2 ст. ложки
Раствор соли – ¼ ч. ложки
Лук я бы не добавляла.
Мясо, нарезанное кусочкам, прокручивают через мясорубку, добавляют хлеб без корочек, предварительно замоченный в молоке. Туда же выливают раствор соли с молоком, перемешивают и еще раз все это пропускают через мясорубку. В результате получается фарш из мяса . В дальнейшем необходимо сформировать котлетки. Их можно пожарить на сковородке, только не до темной корочки. Лучше слегка обжарить и довести до готовности под крышкой, добавив немного воды. Можно приготовить на пару в специально подготовленной кастрюле, где установлена решетка. Для этого потребуется небольшое количество воды, а кастрюлю надо обязательно накрыть крышкой.
Готовые котлетки подать к столу с отварным картофелем, цветной капустой или рисом.
Я не думаю что хорошая идея :в котлеты лук обжаривать, для печени это очень вредно; чтобы котлеты были сочные используйте несколько видов мяса, кладите в фарш побольше прокрученного на мясорубке лука, яйцо -полученную смесь хорошенько взбейте и добавьте соль и немного молотого чёрного перца; иногда для пышности добавляют в фарш вымоченную в молоке булку.
Куриные котлетки

Ингредиенты:
500 г куриного мяса (можно заменить кроликом.) ,
90 г белого хлеба,
1 яйцо,
0,5 стакана молока,
2 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки мелко нарезанного укропа,
соль,
панировочные сухари,
масло для жарки.

Как готовить:
1. Мясо дважды пропустить через мясорубку, добавить вымоченный в молоке и пропущенный через мясорубку черствый хлеб, укроп, сливочное масло, соль, молоко, яйцо и тщательно перемешать.
2. Фарш разделить на 20 равных частей, сформовать небольшие овальные котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и жарить на раскаленной сковороде в масле примерно 6-8 минут, а затем поставить на 5 минут в духовку.
3. В плоские концы остывших котлеток воткнуть палочки от мороженого и сложить в глубокую посуду палочками вверх.
4. Между котлетками можно проложить листья салата. Употребляют, держа за палочку.
Мус Ик
Без яйца котлеты мягче, а лук лучше потушить или сырым.
не стоит
и котлетки лучше на пару делать или в баньке так сказать
В котлеты вообще не рекомендуется добавлять яйцо, они от этого становятся жёсче. А лук лучше обжарить, котлетки станут сочнее.
лучше не обжаривать... детский организм такой слабенький... а жареное сами понимаете... не каждому взрослому его можно
Я лук не обжариваю, а мелю на блендере до каши, и яичко добавляю не всегда, не заметила особой разницы-что с яйцом, что без. У меня ребенок не ест овощи, и я иногда, также предварительно перемолов на блендере, добавляю их в котлетки. готовлю или на пару, или в духовке1
"...А без яйца мягче не будет? " без яйца - это слишком жестоко
Наталья Зуева
Сырой лук лучше 2-а раза прокрутить в мясорубке. Вместо яйца добавить ломоть хлеба, размоченного в молоке.
I Miss You