Готовим детям

В каком возрасте допустимо немного обжаривать продукты для ребенка?

Сейчас ему год и 5 мес можно ли обжаривать лук морковку в суп? А то говорят общий стол уже должен быть только не жареное ну тогда это совсем не общий получается все равно отдельно готовлю тот же самый суп куриный только все вареное в отдельной кастрюле варю
можно не жарить, а пассеровать. горелок не будет.
Олеся Тарасенко
Лучший ответ
А есть острая необходимость обжаривать? Детская еда вообще должна отдельно готовится, моей уже 25 лет, сначала я ей отдельно готовила, теперь она сама готовит. Жареного у нее в рационе вообще нет, кому оно полезно то, жареное? даже взрослому во вред.
Sofia Ivashina
Лучше не надо. Успеет еще жареного наесться. Вот питание в детском саду. Никогда ничего жареного детям не дают.
Ирина Дьякова
Нам 3 вот исполнилось, зажарку не делаю еще. При возможности вообще на пару. И правда, ужа написали, еще успеть жареного покушать. Так же специально не солю и копченое/соленое еще не ел.
Проще всем готовить правильный суп, без поджарки, которую по большому счету в наше время и делать-то не надо, итак всё жирное вокруг.
в случае с детьми, от жаренного лучше воздержатся, но если на часто, то главное соблюдать температурный режим при жарке - не допускать достижения температуры дымления масла, после которой и начинают образовываться вредные вещества! а во избежании пригорелостей, обжаривать не отходя от плиты, постоянно помешивая! и на заметку: не бойтесь примешивать животный жир к маслу - в развивающемся организме холестерин очень нужен, но тоже без злоупотреблений
Мне 18, в моей семье никогда не готовились супы с зажарками)) и у мамы в детстве зажарки для супа не делались.

В детстве ездили к бабушке (с папиной стороны) и отказывались есть супы с плавующим маслом и непонятным вкусом, в итоге, когда приезжаем к бабушке в гости сейчас, она готовит нам супы без зажарок)))
Можно только с 3 или 2 лет...