Готовим детям
Что приготовить ребёнку из печени? И из чьей печени это лучше сделать?
Куриную, с луком и сметанкой...
Татьяна Сиволобцева
Вся печень, кроме говяжьей - отбросы для нищих. Свиньям и на помои.
Говяжья самая безопасная .оладьи. я и брат до 25 лет не ели никакую печень .сейчас едим печень дикой козы только
Оладьи
паштет из индейки
папина печень.. бедный отец.. жена кровь пьет, дети печень клюют...
оладушки
Дык а ребёнок что предпочитает? Мой, например, кроме как в виде гусиного паштета, печень есть никакую не будет.
Надежда Томова
приучила, понимаешшь....))
из куриной паштет
Гуляш из печени Прометея!
Ну из крупного скота резковато будет - лучше реально со сметаной и луком потушить птичью)
Только из говяжьей, она не такая горькая - но предварительно замочить в воде. Сварить и через мясорубку - можно с блинчиками.
На сколько мелкий ребенок? Лучше паштет сделать из куриной, утиной или гусиной печени - ее и готовить проще
из говяжьей печени оладьи со сметаной
Куриную порежьте, поджарьте с луком и морковкой, залить сметаной и протушить. Если протушить в молоке вместо сметаны, потом взбить погружным блендером и добавить масло- будет паштет.
Можно говяжью также в сметане сделать мелкими ломтиками. А можно её на мясорубке сырую, ткда лук, морковь, чуть муки и ложкой выкладывайте на сковороду оладьи
Суп с куриной печенью и гречневой крупой
https://www.povarenok.ru/recipes/show/115779/
Нам этот рецептик нравится.
Куриную со сметаной потушить.
Пускай сам жарит её вместе с вами, а то может отказаться, вкус напугает.
Паштет из говяжьей печени))
Вчера только готовила оладьи из куриной печени. Пошли на "Ура"
Ему вырежи и дай на обед.
Картфельная запеканка
куриной + филе+морковь