Готовим детям

Как правильно сделать вкусные сухарики для супа?

Если хотите получить не дубовые сухарики, а нежно рассыпчатые, тогда надо брать хлеб из сдобного теста. Например - батоны или несладкие булочки.
Оставить такой хлеб на столе на пару дней, чтобы он очерствел. Тогда при резке на кубики он не будет крошиться.
Режем кубиком и на противень, в духовку, до очевидной румяности. Они должны стать коричневыми. Срок хранения таких сухариков бесконечен.
Также можно сделать соус: в сковороду налить масла и обжарить в нем любимые специи (черный перец, чеснок, лавр и пр). Жарить около 2-3 минут. Масло процедить и обильно сбрызнуть им кубики хлеба перед отправкой их в духовку. Срок таких сухариков ограничен, т. к. масла со временем прогоркают.
Ольга Мартынюк
Лучший ответ
Елизавета Вербицкая у меня и у него жара сорок - за пятнадцать минут простыня в сухарик усыхает на балконе
Порезать и посушить Можно приправами посыпать
Надежда Лой
нарезанный на кубики хлеб разложить на противне ( так, что бы все кусочки лежали на противне).. поставить в духовку на 150 на 10-15 минут... потом достать, перемешать, поставить опять в духовку минут на 5... потом духовку выключить, приоткрыть дверцу и подержать там сухарики еще минут 10 ну и всё... предварительно кубики хлеба можно посыпать чесночной солью или просто солью (по своему вкусу)
порезать как магазинные и сушить в приоткрытой духовке на очень маленьком огне - можно противень или сковороду оставить в духовке после выключения огня для досушивания \\\ тёмные и белые сухари сушить и хранить отдельно \\\\ так же можно тонко нарезать французский батон - с такими сухарями хорошо пить молоко - и булочки можно сладкие отдельно тоненько для чая
хранить сухари лучше в льняном мешочке
режу хлеб кубиками и тонкими ломтиками размером с палец, раскладываю на противне, сбрызгиваю раст. маслом, посыпаю гранулированным чесноком, солью и сушу в духовке с приоткрытой
Анелия Ли
Правильно пишут, в духовке, помешивая. Только я хлеб не сушу. Только батон. И нарезать кубиком помельче. В суп не приправляю. Так поесть: в середине сушки, когда сверху подсохли, а внутри еще нет, размазываю и перемешиваю смесь масла раст+соли+чеснока+укропа
Ирина Чесняк
В духовке обжарить
Я режу кубиками и обжариваю на подсолнечном масле...
Mariya Todorova
Из правильного хлеба, правильно нарезать, и правильно запечь в духовке.
Жайлы Abishkaliyeva:))
Я режу хлеб смачиваю его в молоке или сливках, потом в духовку, они подрумянятся и будут очень вкусными из-за молока (сливок)
Ира Зоткина
Продам тостер недорого, пользуюсь редко, в хорошем состоянии. а так в Духовке, чтобы была вентиляция дверка должна быть приоткрыта с помощью ложки например, температуру и временные периоды подбирайте опытным путем - начните от 200 градусов на 15 минут!
мацу в суп покроши
Илона Лысенко Где я и где маца...
Хлеб пожарь и в сметану макай, во!
Ирина Ильина
Купить
в духовке