Готовим детям
Расположение товаров в магазине случайное или специально действуют на нервы?
Могут ли случайно ставить съедобное рядом со средствами от комаров? Или это оказание психологического давление на наиболее вменяемых внимательных людей?
если речь об 1 пачке печения на полке с репеллентами, то это дураки-покупатели ставят где попало то, что передумали покупать, а если это прям выкладка, то нарушение товарного соседства.
Nata Sip
прямо выкладка. не могут же работники быть такмими придурками. может это специально делают что бы на нервы воздействовать?
Фига се?.. это в каком же магазине?, вроде "сельпов"у нас нет
Никогда не замечала подобного, продуктовые отделы всегда отдельно от бытовой химии, может просто мне повезло с магазинами?)))
случайно конечно .
Это случайность. Бытовая химия всегда стоит отдельно от продуктов питания.
В супермаркетах ничего случайного нет. Сейчас марчендайзеры перетасовывают товары наверно раз в полгода, чтобы сбить покупателя с толку. Чтобы он шел по проторенному маршруту и не находил нужный товар. И пошел искать, и что0то сверх того купит...
Nata Sip
а я когда ставят съедобное прямо рядом с не съедобным расцениваю как угрозу и оказание психологического давления. еще часто всякие сектанские цифры в ценах и датах типо 666, 19.11 13.19 и прочие раздражающие цифры. это проверяют кто не суеверный и сможет это спокойно употреблять в пищу? Почти все партии с числом 13 и 19 и часто пакуют 19 в 13 или 19 часов. Это что такое? Это же реально психологическое воздействие на вменяемых. Придурки такое даже не замечают. Или это маркетологи приманивают не суеверных?
Это "тематическая" расстановка.
Ищешь хлебцы в хлебобулочном, в чипсах, где хлопья кукурузные, не можешь найти, они в разделе бадов оказываются.
Не можешь найти лимонную кислоту и лаврушку, а они оказывается в хозяйственном рядом с банками, крышками для консервации.
Ищещь горчицу среди специй нету, находишь в мясном отделе.
И прочий дебилизм. Это давление не на психику, а на нервы.
не случайно что надо продать и ставят ближе
Случайно ничего не бывает
Nata Sip
что делать в таком случае?
У нас в пятёрочке только кошачья- собачья еда соседствует со стиральным порошком
Это случайность. Не могли поставить рядом продукты с химикатами.
Если это штучно получилось, то скорее всего покупатели оставили
В целом все рассчитывается маркетологами