Готовим детям

Какое витаминное блюдо приготовить детям, а то сейчас зима, витаминов не хватает?

Салат из квашеной капусты с яблоком, огурчиком и луком репчатым. Маслицем заправить
Роза Баймуханова
Лучший ответ
Хм... Самое смешное, что в современных овощах и фруктах их то ж практически нет.
Могу предложить квашеную капусту (витамин С) с зелёным луком и немножко подсолнечного масла. Или клюквенный морс (в клюкве то ж витамин С)
Морс из клюквы сварите, к всему вышесказанному, просто кладезь витаминов. для зимы в самый раз..
Ягоды фрукты -фреш
Самое полезное и бюджетное-это капустный салат.
Делается-буквально за 10 минут.
Крепкий кочанчик капусты режется тонкими-тонкими-1 мм лапшой,
соль-потом мять руками, до появления сока.
Туда потереть морковки, можно и яблока.
Чуток уксуса, сахара, подсолнечного масла.
И вообще-вкус-это грамотная комбинация соли и сахара.
Брамбулет
салат из свежей капусты, моркови, лука, зелени, растит. масла
Ну так купи витаминный комплекс
Из еды там толком ничего не получишь, или разнообразие должно быть капитальное
морковка, морская капуста
Karina Karina
Для витаминов компот из сухофруктов, морс из замороженных ягод, настой из шиповника, только без сахара все. Проще некуда.
Раиса Костина
квашеную капусту
Винегрет - все витамины в нём
Инна Шевчук
Оладьи из тыквы или капусты.
Чернослив в сметане с орехами.
Курочку с рисом и шоколадный кисель.
Сладкий десерт:
В литровую банку кладём грецкие орехи, изюм, курагу.
Заливаем мёдом.
Употребляем с чаем, лимоном, имбирём.
Вкусно и полезно!
капусту морскую
Виктория Сим
Тыквенная каша на молоке с рисом - можно на блендере как пюре приготовить, по желанию изюм положить .
покупаю орехи, делаю морс из шиповника, иногда из смородины. Еще даю им витаминный комплекс бэби эвалар мультивитамины от А до Zn в шипучих таблетках.Себе тоже беру в шипучках, вместе пьем за завтраком. Хорошо восполняет дефицит