Готовим детям

Какое блюдо можно приготовить ребенку из цветной капусты?

Можно приготовить суфле из цветной капусты. Делается просто: отваривается цветная капуста, пропускается в блендере до состояния пюре, немного остывает, добавляются 1-2 яйца, соль по вкусу. Выкладывается эта смесь в смазанный маслом противень, при желании можно посыпать тертым сыром. И запекается до золотистой корочки. Вкусно!
?? ?
Лучший ответ
Суп-пюре из цветной капусты
капуста цветная - 300 г
картофель - 250 г
молоко - 250 мл
сливочное масло - 17 г
сливки - 36 мл
соль
1/4 часть кочешков цветной капусты отварить отдельно в подсоленной воде. Остальную капусту, а также очищенный и нарезанный ломтиками картофель положить в кастрюлю, залить водой, посолить и варить 25–30 минут. Затем протереть через сито и развести горячим молоком. Перед подачей суп заправить маслом или сливками, положить в него отваренные кочешки капусты.
Отдельно подать гренки.

Цветная капуста с сыром и орехами
Отварить 350 гр соцветий в соленой воде. Слить и дать остыть. Когда капуста достаточно остынет, чтобы ее можно было брать руками, воткнуть в основание каждого соцветия по маленькому кусочку сыра, порезанного кубиками (примерно 80 гр) , так, чтобы он не вываливался. Смешать 100 гр мелко порубленного фундука и 50 гр хлебных крошек. Взбить 2 яйца. Окунать соцветия в яйца и затем обваливать в крошках. Обжаривать в течение 4-5 мин во фритюре.
Ирина Ивачева
Отварить, посыпать куриным бульоном Ролтон и полить майонезом.
пюре из цветной капусты.. Капуста цветная 150 г, мука пшеничная 5 г, масло сливочное 10 г, молоко 50 г, раствор соли 3 г. Кочан капусты разрезать на части, промыть несколько раз в сменяемой холодной воде, положить в крутой чуть подсоленный кипяток и варить. Когда капуста станет мягкой, откинуть ее на дуршлаг и дать полностью стечь отвару. В миске или глубокой тарелке помять капусту вилкой так, чтобы она приняла вид мелкозернистой каши. После этого положить капусту в кастрюлю с кипящим молоком, прибавить маленькими кусочками сливочное масло, стертое с мукой, и, непрерывно помешивая, прокипятить. В тарелку с горячим пюре положить кусочек сливочного масла.
Потушить капусту с морковкой, луком, добавить болгарский перец для вкуса, помидорку, можно немного положить фарша, за 5 минут до окончания тушения добавить сметанки.
Veronika .
отварить и в сливочном масле обжарить слегка.. моя только так ест
Марина Маслоа
Ребёночку лучше всего супчик с цветной капусточкой!
я в сметане тушила с морковкой
во фритюте
Запеканка из цветной капусты.
Готовить это блюдо очень просто.
Берём капусту, делим её на соцветия, моем.
Далее
В кастрюлю налить воды, сложить капусту, добавить соли и отварить до полу готовности.

Натереть морковку, порезать репчатый лук, немного посолить, обжарить на оливковом масле. Отварную капусту выкладываем в форму для запекания, сверху обжаренные морковь и лук.

В миску разбиваем яйца, добавляем универсальную приправу или просто солим. Всё хорошо взбить. Залить яйцами овощи.
Ставим в духовку на 180 градусов примерно на 40 минут.

Всё! Запеканка готова!
Продукты берутся в произвольном количестве, яйца не жалейте!
Время приготовления: 5 мин + 20 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
150 г цветной капусты, порезанной на соцветия
30 г сливочного масла
250 г помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных
30 г тертого сыра
Это пюре богато бета-каротином, белком и витаминами B12, А и С. Его можно замораживать.
Положить цветную капусту в пароварку и готовить до мягкости, около 12 минут.
Тем временем подогреть масло в кастрюле, добавить помидоры и готовить, пока не превратятся в пюре. Снять с огня и добавить сыр, помешивая, пока он не растает.
Перемешать с цветной капустой и сделать пюре желаемой консистенции.
Вариант:
Отварить капусту до мягкости, затем сделать пюре с 3 ст л сырного соуса, не приправляя его!
Очень вкусно, Моему год 1 и 2 месяца естплохо, очень избирателен. Эо лопает (по крайней мере рот открывает и плюет редко, в отличие от всего остального) Я еще добавляю туда соли и перчика черного чуток, лучка к помидоракам и чесночка чуть чуть для аромата!! ! Очень вкусно!!!! Мясо добавля мелко рубленным. А когда яичные дни (2 раза в неделю) и его мелко мелко рубленным, т. к яйцо он вообще невыносит. А в этом блюде ест!
Делаю себе и мужу, муж в восторге