Готовим детям
Объясните способ приготовления креветок.рецепт
рецепт
идете в магазин, покупаете креветки, размораживаете ))))) приятного аппетита
варят только чёрные креветки, с лова
а у нас продают варёно - мороженые, красные или розовые
Их варить не надо, только разморозить, а если побаиваетесь, облейте кипятком из чайника.. .
всё
теперь ешьте, макая в майонез, с хлебом или картофелем, делая бутерброды или салаты...
всё
Вареные креветки я покупаю только в салат, когда некогда самой с ними возиться- варить и чистить. А если хочу пожарить, то только свежие и не мороженные. На сковороду немного оливкового масла и разогреваете до горяча, кладете креветки, держите 2-3- мин, переворачиваете, держите 2-3 мин. Кладете на тарелку, посыпаете крупной солью, поливаете лимонным соком и все. Надо есть горячими.
Прочитала, что девушка рекомендует варить креветки с тремя столовыми ложками соли 1!!! пачку и ужаснулась. Их в рот не возьмешь. На 3 стол. ложки надо ведро креветок варить.
ИТАЛЬЯНСКАЯ ПАЭЛЬЯ
Описание: Продукты:
Рис,
куриный бульон,
зеленый и красный болгарский перец,
лук,
чеснок,
коньяк,
соль,
креветки,
мидии,
вареная курица,
шафран,
кальмары.
Инструкции:
Обжарить (мин. 15) болгарский перец, лук, чеснок. Добавить коньяк и поджечь (будте осторожны если у вас вытяжка над плитой, т. к. огонь довольно высокий) . Затем добавть рис, совсем немножко обжарить, добавть куриный бульон, чтобы он полностью закрыл рис. Тушить 10-15 мин. Добавить кольмары и курицу. Посолить и добавить шафран. Тушить до готовности. Затем сверху уложить криветки и мидии. Готово! Приятного аппетита!
Описание: Продукты:
Рис,
куриный бульон,
зеленый и красный болгарский перец,
лук,
чеснок,
коньяк,
соль,
креветки,
мидии,
вареная курица,
шафран,
кальмары.
Инструкции:
В подсоленую закипевшую воду кладем лавровый лист, несколько пряных гвоздичек, перчик черный, несколько ломтиков лимона, креветки.
Через 3 минуты готово. Приятного аппетита! )))
кладешь креветки в микроволновку и включаешь на 5 минут, затем переворачиваешь и опять на пять минут... и так проделать раза два пока не увидишь что они горячие. и смотри чтобы пачка не лопнула! это важно!! ! иначе они начнут сохнуть... а так они у тебя будут очень нежные.. . потом заправляешь приправой для креветок. поливаешь лимоном и приятного аппетита с соевым соусом и пивом! Просто и вкусно! Фирма гарантирует! Варить их не нужно они итак вареные.
В кипящую воду положить укроп, петрушку, соль, перец и через 2 минуты заложить креветки. Варить минут 7-10. Вкуснятина! Укропа можно побольше, а петрушки поменьше.
подсоленая вода, немного укропа и 3-5 инут после кипения
Ой, так много интересных советов! А я по-старинке, бросаю в кипящую подсоленную воду, добавляюлаврушку и поллимона, варю 5минут, сбрызгиваю лимонным соком.
если замороженые, то можно просто разморозить и есть. если сырые, то кинуть в кипящую воду на 3-5 мин. можно добавть зелень, чеснок,
можно не в воде, а в сливочном масле обжарить
тут ни чего трудного, кипятишь водичку, солишь 3 столовые ложечки на 1 пачку креветок, а потом и самих креветок кидаешь=))))))))))
варишь минут 10, вытаскиваешь и можно кушать
желательно с пивом!!! =)))))))))
Продукты:
Вам потребуется на 8 порции:
400 мл молока,
100 г кокосовой стружки,
1,2 кг сырых креветок (без головы, с панцирем) ,
2 луковицы,
2-3 зубчика чеснока,
3 стручка перца чили,
3 ст. л, оливкового масла,
соль, молотый черный перец,
1 ст. л. муки.
Инструкции:
Молоко довести до кипения с кокосовой стружкой и процедить через марлю. С креветок снять панцирь, достать мясо и разрезать поперек пополам. Репчатый лук, чеснок и перец чили очистить и мелко нарезать.
Креветки обжарить в горячем оливковом масле. Добавить лук с чесноком и тушить 1 минуту. Влить кокосовое молоко, посолить, поперчить и варить на слабом огне, не накрывая крышкой, в течение 2-3 минут. Добавить перец чили, муку и еще раз довести до кипения.
Время приготовления; 1 час 30 минут.
В одной порции 193 ккал.
Вам потребуется на 8 порции:
400 мл молока,
100 г кокосовой стружки,
2 луковицы,
2-3 зубчика чеснока,
3 стручка перца чили,
3 ст. л, оливкового масла,
соль, молотый черный перец,
1 ст. л. муки.
Инструкции:
Время приготовления; 1 час 30 минут.
В одной порции 193 ккал.
Омлет с креветками
Ингредиенты
4 яйца
200 г креветок (отваренных и очищенных)
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца взбить, немного посолить, поперчить.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Жарить омлет на разогретой сковороде, смазанной маслом, под крышкой. Я жарила на среднем огне 7-8 минут с одной стороны (омлет не переворачивала) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
4 яйца
200 г креветок (отваренных и очищенных)
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Приятного аппетита!
Так же как и кальмары, важно не переварить! В подсоленную кипящую воду на 2-3 минутки и приятного аппетита!