Готовим детям

Решила испечь торт, все продукты купила. Кинулась-для теста же нужны 2 пластинки белого желатина! чем его заменить?

У нас такой желатин не продают ;( !
Да! Желатин ни чем не заменить, как ни жаль сходи в ближайший магазин... Или попроси кого из домочадчев сходить, пока Вы будете подготавливать ингридиенты для торта... А может торик подсказать, какой Вы решили испечь?

"Черничный мраморный торт"
Творог — 600 г
Йогурт натуральный — 600 мл
Черника — 300 г
Вафли — 250 г
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 300 г
Сливки 20% — 1 стак.
Желатин — 5 ч. л.

Рецепт "Черничный мраморный торт"
духовку нагреть на 180 гр.
вафли раздробить или мелко поломать руками (я разбила на комбайне)

масло растопить и добавить в вафли
перемешать

выложить в форму и запечь корж
достаточно поставить в духовку на 10-15 минут
потом полностью остудить

творог+сахар+йогурт (можно добавить ванилинчику)
взбить

желатин распустить в не большом количестве воды

когда желатин будет готов влить в него сливки
нагреть до растворения и пропустить через сито чтоб не было комочков

чернику перетереть
добавить 1/3сливочного желатина и перемешать

остальной желатин вылить в творожную массу
перемешать

на остывший корж выкладываем творожную массу

на творог черничную массу

аккуратно черничную начинку развести по поверхности торта тонким предметом предав мраморность за счёт смешения творожного и черничного цветов
Вот и всё!!!Ставим часов на 4-5 в хол-к для застывания!
Елена *****
Лучший ответ
Елена Ермолаева Решила испечь черничный бисквит
все кати одинаковы- как мне закомо это: Решила!! ! -Кинулась :((
:)
желатин ничем не заменишь, нужен ЖЕЛАТИН! если не пластнинки - значит порошком, но Желатин
Елена Грищенко
просто купить обыкновенный желатин, не в пластинках.
Нелли Чечукова
желатин ничем к сожалению не заменишь, сбекайте в ближайший магазин и купите пачку обычного желатина, он дешевый.
Обычный купи просто желатин. Не жёлтый и не пластинки.