Готовим детям
Скажите пожалуйста совместим ли желатин с творогом?
Хочу сделать сынуле тортик с творожного сырка, добавить пищ. краситель и емли возможно желатин для придания формы тортика! Скажите как все это оформить????
Вполне совместим. Много холодных десертов делается на их основе. Только берите все же не творожную массу, а натуральный творог. Для ребенка полезнее, жиров меньше и количество сахара сами отрегулируете. К примеру, подойдет такой торт, его и все взрослые с удовольствием едят:
Творожный торт
1 пачку свежемороженой вишни (можно взять любые другие ягоды) разморозить, слить сок в чашку и убрать до поры до времени. К вишне добавить 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. крахмала, заварить в течение 1 минуты. Остудить. Масса загустеет.
Смешать 600 г свежего творога в блендере с припасенным вишневым соком, 1 ст сметаны, 150 г сахара, цедрой 1 лимона до однородной консистенции.
Растворить в 2 ст. л. молока 1 пачку желатина, пока он не разбухнет, прогреть не давая закипеть, остудить, влить в творожную смесь.
В форму для кексов (хорошо бы силиконовую) положить половину творожной массы, поставить в холодильник на 1 час, затем выложить вишню, залить второй половиной творога, убрать в холодильник на 3 часа. Перевернуть на блюдо, украсить вишенками и листочками мяты.
Творожный торт
рекомендую такой рецепт:
Творожный Наполеон.
1пачка творога
1яйцо
1ст. сахара
1ч. л. гашёной соды
2ст. муки
Смешать, вымесить, тонко раскатать и жарить на сухой сковороде с двух сторон. Крем заварной или по желанию. Можно добавит между коржами киви и бананы.
Творожный Наполеон.
1пачка творога
1яйцо
1ст. сахара
1ч. л. гашёной соды
2ст. муки
совместим, но в место красителей-закрасте кофе-есть такой торт
Основной рецепт:
6 пластинок желатина, 4 яйца, 4-5 ст. л. сахарной пудры. , 1/4; л фруктового (ягодного) сока или 250 г фруктового (ягодного) пюре, творога или йогурта, 125 г взбитых сливок, по желанию пряности и ликер.
1.Размочите желатин в холодной воде. Отделите белки от желтков. Яичные желтки взбейте с сахарной пудрой до состояния густой, почти белой кремовидной массы.
2. Прибавьте сок или фруктовое (ягодное) пюре. Очень хорошо подходит сок лимона или апельсина и протертые через сито ягоды. Йогурт или творог приправьте ванилью или лимоном.
3. Отжатый желатин растопите на среднем огне. Добавьте в теплый желатин немного крема и подмешайте эту желатиновую массу к остальному крему.
4. Поставьте крем на холод, чтобы он загустел. Для проверки проведите по нему ложкой борозду: если остается след, значит крем достаточно крепок.
5. Присоедините к крему взбитые белки или сливки. Не мешайте, а протаскивайте венчик через обе массы.
На заметку:
Начинки, приготовленной из этого кол-ва продуктов, достаточно для бисквитной лепешки диаметром 26 см.
На заметку:
Творог размешайте со сметаной и немного подогрейте. Затем влейте растворимый желатин и залейте в какуюто формочку, можете положить разные фрукты, и в холодил.