я когда покупала стульчик для кормления мне сказали что апетиту способствует оранжевый цвет... .
у нас даже ложка оранжевая
Готовим детям
Кто кормит ребенка из красной тарелки? Говорят, это повышает детский аппетит?
Да бред это всё!Если он есть не хочет, хоть с какой кормите.... Вот представьте себя-Вы не хотите есть! -И что, как только увидете красную тарелку с едой тут же наброситесь... да?
не в курсе не замечала
ну теплые цвета все повышают.... а вот синий - самый неприятный цвет для посуды
не у нас не проходит. . тарелка с красным ободком нифига мы из нее не едим, а керамическая розовая а внутри белая вот из нее наверно вкуснее или ей набирать ложкой самой удобнее!!!
ни в коем случает не кормите ребёнка насильно.. пусть ест ровно столько--сколько хочет. . мои родители перекрамливали и меня и брата. . типа--пока не сьешь--изза стола не выйдешь.. я же не заставляла сына есть насильно. . ион растёт стройным. . не мучается перееданием. . и болезней у него значительно меньше.. чем у меня втом же возрасте.. просто пусть еда будет разнообразная. . и не сильно жирная. . мой каши любит с детства
Лена Притыкина
А мой вообще ничего не ест и не любит. Ни каши, ни супы, ни борщи, ни овощи, ни фрукты....Худой, маленький, плохие анализы крови по белку, витаминам и альбумину. Заставить моего ребенка невозможно. Да и тупость это. Если человек не хочет, как на него можно давить? А вот как сделать, чтоб захотел? Вот это вопрос....Врачи разводят руками.
если бы ребенок был быком то повышалось бы не знамо что
Лена Притыкина
Вы невнимательно прочитали вопрос.
))))) смотря, чем кормить! ))) это кто тебе такую чушь сказал?
Лена Притыкина
Кто сказал? Ответчики! Красиво сервировать стол и кормить из яркой посуды. Красно- оранжевых цветов. Яркие цвета возбуждают аппетит. На глупость не похоже.
мы едим из обычной тарелки с разными зверушками на дне! но неглавное тарелка главное что в ней!
В любой, главное что вкусно. Можно блюдо оформить по детски и ребенок съест обязательно. Например: омлет-можно нарисавать сметаной улыбку, глазки, носик или ввиде солнышка украсить. Одно и тоже блюдо можно подать по разному и оригинально. Главное, чтоб у мамы фантазия работала, а не в тарелки суть!!!!
не знаю