Готовим детям

какими блюдами можно кормить ребенка,чтоб повысить аппетит....но при всем этом не загружать желудок....

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Трудно переоценить влияние питания на самочувствие и здоровье детей и взрослых - особенно в современных условиях массированного применения в промышленно приготовленной пище достаточно токсичных, а зачастую просто вредных запрещенных биодобавок, вкусовых и красящих веществ — см. вредные пищевые добавки Е.

— Основа питания человека - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны.
— Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша) .
— При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются.
— Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед.
— Исключите маргарин (источник токсичных трансжиров) , используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные) .
— Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
зачем? ну вот зачем повышать искусственно аппетит если организм считает иначе? я не понимаю таких родителей.
Оля Савченко
Ну меня в детстве кормили так, что повысили аппетит до небес.... хроническое ожирение с 6-го класса. Сейчас жуть какой вес.... на фоне климакса.. . Вы ЭТОГО хотите своемук ребенку? Что ел ВСЕ без разбору и все время еще есть хотел и не мог наесться? И что бы ВСЮ жизнь похудеть мечтал? ?
Ну-ну.... видать Вы сами НИКОГДА не слышали как в детском саду обзываются детишки и не пониаете что такое идти в магазин и искать.... 62 размер кофточки... .
Ну вообще икорочку красную посоветую, сыр качественный, сметану, жирную отварную рыбку, паровую свинину, паровые омлеты, сливочное масло высококачественное и элитные сорта белого хлеба. Ну конечно бананы, орехи грецкие, курагу, отварной жирный рис и сладкую манную кашу на молоке и со сливочным маслом. Ну и конечно же овсянку на молоке и на меду! Ну и все это запивать молоком с медом, сладким чаем (можно с молоком) или какао с молоком!
Яна Хурранова
Как я тебя понимаю. Тут только один выход - кормить тем, что нравится капризному чадушке, и соблюдать режим. По-другому никак.
Irina Martynova
Кормить обычными блюдами принятыми в семье.
Только дать ребенку ПРОГОЛОДАТЬСЯ!
Ну не хочет завтракать, съел с горем пополам ложку каши, иди гуляй. Только до обеда никаких перекусов и дерганий: ой может покушаешь.
Не хочет кушать в обед, ждите полдник (только полдника из печеньки и сока, или печеное яблоко, а не тарелку супа и т. п.) . Не захочет полдник (что уже маловероятно) , то уж за вечерним сесмейным столом ребенок будет сидеть первым. Только не суетитесь, не проявляйте излишнюю радость, относитесь к этому как к самособой разумееющемуся событию. Сядьте все за стол и только тогда предложите ребенку еду. И кстати не заставляйте доедать, даже если осталось две ложки еды на тарелке.
И заведите такое правило навсегда.
И конечно обязательный режим питания, без перепадов сегодня завтрак в 8, а завтра в 10. (ну за редкими искючениями конечно) .
Ребенок он живет инстинктами заложеными природой, главнй из которых это чувство голода. Ведь младенца невозможно заставить есть насильно. Так почему мы делаем это, когда они подрастают?
венигрет
Лучше всего повысит аппетит, празднично и весело оформленное блюдо. Вы попробуйте, даже на манной каше джемом нарисовать глазки и улыбку и ребёнок с удовольствием её съест. Украшайте любое блюдо. На варённое яйцо сделайте, шляпку из помидора. Это интересно. И не оставит ребёнка без внимания.
Чтобы у малыша появился аппетит, побольше надо выводить на свежий воздух, а если уже ходит, чтобы еще и бегал, резвился, чем больше наглотается чистого воздуха тем лучше аппетит, так нам раньше советские врачи говорили, в чем много раз сама убеждалась.
Тогда только натуральными соками...
за час до еды можно напоить свежеввжатым ябл соком и яблочко съесть. Аппетит появится
я за баллом
не надо1