Готовим детям

Как повысить аппетит детям дошкольного возраста?

Побольше бывать на свежем воздухе, играя в активные игры.
Можно давать чай, повышающий аппетит (в аптеках продаётся) .
А так же можно кормить, что называется "играючи", выложив из макарон, к примеру, смешную рожицу.
Юл
Юльчик
Лучший ответ
Кормление «любой ценой»

Кормление «любой ценой» - самый распространенный способ решения проблем с аппетитом; родительская фантазия способна в этом направлении творить чудеса. Стратегическая задача - сломить сопротивление не желающего есть ребенка, а тактические приемы - весьма и весьма разнообразны.
Превратить процесс еды в процесс игры: ложка - автомобиль, а рот - гараж, у-у-у-у, поехали… .
Отвлечь - чтение книги, параллельный просмотр любимого мультфильма, пение бабушки, танцы дедушки.
Пообещать награду за пустую тарелку - прогулка, покупка игрушки, воскресный поход в цирк.
Пригрозить - вот не буду тебя любить, вот придет папа с работы, ты у него получишь - и т. д. во множестве вариантов.
Печальность такой ситуации состоит, прежде всего, в том, что аппетит - это ведь не только желание есть, это отражение самой возможности, готовности организма к перевариванию пищи. Накопились желудочный и кишечный соки, управились с работой печень и поджелудочная железа, освободился от большей части съеденного тонкий кишечник - вот и аппетит появился. А его-то как раз и нет! Следствие очевидно - значительная часть без аппетита съеденного толком не переваривается и не усваивается. И формируется своеобразный замкнутый круг - система пищеварения перегружена лишней едой, а дитя продолжают активно кормить, жалуясь при этом на отсутствие аппетита. Как тут не вспомнить, что каких-нибудь 100 лет назад, когда ни УЗИ, ни дисбактериоз никому не были ведомы, главным лекарством для лечения большинства проблем с животом вообще и с аппетитом в частности было слабительное - касторовое масло. Знаменитая касторка прекрасно очищала кишечник и, разумеется, улучшала аппетит (сяду на горшок - съем пирожок) .
50гр перед едой!!
я поступала как моя мама : просила собрать листочки или траву и мы якобы варили зелёный супчик, из песочка лепили котлеты. очень действенно, мой уплетал за обе щёки, зимой снег собирали. и ещё украшала тарелочки.
Не кормить пока сами не попросят. Съедят даже добавку.
У нас в семье за детьми с тарелкой никогда не бегают. Не хочешь - не ешь, при этом кусочничать не разрешено. Захотел есть - садись и ешь нормально. Работет 100%.
Главное не заставлять насильно ребенка кушать. Иначе как своеобразная защитная реакция у него пропадает всякое желание кушать и еду он воспринимает как нечто враждебное и неприятное.. .

А еще простые советы: попробуйте привлечь своего ребенка к процессу приготовления еды. Мы с детками, например, вместе печем пиццу или сладкий пирог. Они охотно мне в этом помогают. А затем с такой же охотой кушают плоды своего труда. Попробуйте и вам и вашим детям понравится. Удачи!!!
накурить их
ІБ
Іра Байда
Просто порадовать!!! Или погонять (активные игры)!!! Точно аппетит найдется!!!
Выгулять хорошо... накупать... просто дать проголодаться!!!
Можно ещё попробовать давать пить гранатовый сок, он повышает аппетит. удачи
***gul'sana Bulzhanina***
Знаю точно, что немного квашеной капустки точно повысит аппетит! Сейчас, правда не сезон для ее продажи, но если есть руки, то всегда можно приготовить. И вдабавок в ней витаминов не мерено!
Олеся Ф
все просто . Во-первых, кормить всегда строго в определенное время . Во-вторых перед едой нагрузить их физической активностью . Прогулки, подвижные игры, летом - купание .
Не уговаривать, что не съели, не давать потом .
В общем, надо сделать так чтобы они были голодными - это единственный естественный путь к хорошему аппетиту .