Готовим детям
Как и чем вы кормите деток со сниженным аппетитом?
Ой, и не спрашивайте.. бывает, съест шоколадку-и тому рада, все какие-никакие калории.. Самый верный способ-готовить вместе с ребенком.. Пусть сам придумает, что будем готовить и активно помогает.. Разумеется, процесс готовки займет в 2-3 раза больше времени, чем обычно, и на кухне как Мамай прошел.. но собственноручно приготовленое поест.. А вам надо будет неустанно восхвалять ребенкины кулинарные способности...
Для меня это неизведанная проблема. Оба сына всегда прилично ели, без особых мучений, особенно старший - вообще обжорик был. Я строга к еде, не разрешала баловаться за столом, разбрасывать еду, плеваться, капризничать. Как-то так сразу поставила и никто никогда не переступил правила. Не хочешь, сидишь больше 10 минут над одним блюдом - милости прошу из-за стола! На улице, где и когда ребенок захочет, всегда давала кушать, перекусы бывали часто, но аппетит не страдал от них. Может, это наследственное? А может, пища слишком жирная или не очень вкусная. Ну вот Вы стали бы с аппетитом уминать то, что даете ребенку?
Мне в детстве давали корочку, натертую чесноком с крупной солью, потому-что я ела плохо. Говорят очень помогало.
Милые Мамы - нет такого понятия сниженный аппетит! - ЕСТЬ:
1) - Мама невкусно готовит
2) - Ребенок не тратит то колличество каллорий, которое потребляет) -займите его спортивными играми - перед едой он должен нагулять аппетит!: ) - Крайняя мера - заставить ребенка присесть раз 30 - и все!: )
3) - Ребенок болен.
И самое главное - не пичкайте насильно ребенка едой - вы разобьете ему желудок а к 15 годам будете плакать - почему мой мальчишка или девченка в двери не пролазит - бросьте вы эти "Бабушкины" болезни - ребенок должен кушать вкусно и сытно - а не постную овсянку без соли и всего остального! Иногда просто попробуйте сами то, что вы готовите своему малышу
1) - Мама невкусно готовит
3) - Ребенок болен.
Я всегда чищу зубчик чеснока и мелко-мелко крошу или через чеснокодавидку кладу или в кашу или суп... Ведь острота повышает аппетит) )
А вообще надо за час полтора дать ребенку яблоко или яблочное пюре, ведь после яблок кушать хочется))
Ой не спришивайте :-)
дааа. . постоянная проблема. я сыну всегда делаю супчики с буквами из теста) или кашу с орешками. сидит ковыряется, но кушает) ему нравится все необычное, разных цветов) папа с ним кстати тоже увлеченно смотрит в тарелку))))))))))))))))))))
Дети любят всё самое вредное : макароны, всё жаренное, калбасы и т. д. Ничего с этим не поделаешь !
По этому, стараюсь мясное меньше жарить, больше запекать в духовке, овощи тоже проще ест запечёные в духовке чем варённые. Я даже котлеты запекаю с картошкой вместе, на листе. Яйца не жарю, омлет лучше.
А вообще, больше на сладкое всё смотрит, стараюсь фрукты подсовывать, или занимаюсь домашней выпечкой чтоб консервантов не было. Шоколадки запрещены! К кефиру приучаю. Но сыр ни в какую не ест! Зато творожники обажает (ещё бы, они же жаренные)....