Готовим детям

Кто знает рецепт приготовления творожной запеканки!!!

500г творога,
1 яйцо,
3 ст ложки без верха сахара,
2 ст ложки манной крупы,
50г изюма,
1 ст ложка растительного масла,
1/2 ч ложки соли,
1/4 ч ложки соды,
ванилин,
сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной. Запекать в горячей духовке 25~30 минут.

или

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя.
изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Татьяна Наумова
Лучший ответ
Запеканка творожная
Изюм замочить в теплой воде на полчаса, затем воду слить. Разогреть духовку до 180 градусов. Творог протереть через сито или прокрутить на мясорубке, добавить взбитые с сахаром яйца, молоко, манную крупу, ванилин и изюм. Все размешать и выложить на сковороду с глубоким дном, предварительно смазанную маслом и посыпанную сухарями. Распределить по поверхности растопленное масло и сметану. Запекать в духовке в течение 20-30 минут, пока масса не загустеет. Порезать на порционные куски и полить вареньем или джемом.
Ольга Таран
если проще то возьмите творожную массу (какую любите) 2,5 пачки, 3 яйца, пол ст. сахара, 1 ч. л. молотых сухарей, 2 ст. л. манки, выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запечь. главное всё хорошо перемешать а лучше взбить, и не кладите муку а то вкус портится. когда испечётся полейте растопленным маслом. очень вкусно мой сын не очень любит творог но этот пудинг обожает!
Марина Тейлан
Нужно взять магазинный творожок, добавить муку, яичко, сахар (можно изюм и курагу) Всё это дело замесить, а ещё ванилин можно. И запечь!!!
Olga Kuzmina
творог+сахар+яйцо+манная крупа (или мука, но с манкой вкуснее) +изюм и в духовку
2 пачки творога - размять вилкой. 4 яйца взбить блендером с пол-стакана сахара. 80 гр. слив. масла растопить. горсть изюма вымыть. все смешать. залить в форму. печь не более 40 минут в духовке, обычно 30-35 минут