Готовим детям
Начинки для блинов
Подскажите чего-нибудь интересного и оригинального. и не Сложное) . Спасибки)
Отварить печень, перекрутить на мясорубке, добавить обжаренный лук и нафаршировать блины.
Хохлушк@ ...
а скока варить?
Блинчики с начинкой
Блинчики можно поливать сметаной, растопленным маслом, вареньем. Но наиболее популярны блинчики с начинкой.
На середину блинчика (на обжаренную сторону) кладут начинку, заворачивают его края в виде конверта или трубочки и обжаривают на сковороде. Готовят блинчики с самой разнообразной начинкой.
На одну порцию обычно подают 2-3 блинчика.
1. Мясная начинка. Мясной фарш обжаривают, пропускают через мясорубку, добавляют соль, перец, обжаренный лук, рубленое яйцо и хорошо перемешивают.
Мясо 350 г, жир 30 г, яйцо 2 шт. , соль, перец, лук.
2. Начинка из печени. Печень мелко нарезать, обжарить, пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный и обжаренный лук, масло и готовую рассыпчатую гречневую кашу, соль, перец и хорошо перемешать.
Печенка 200 г, масло 25 г, крупа гречневая 50 г, лук.
3. Творожная начинка. Сливочное масло растереть с желтком и протертым творогом, добавить соль, сахар.
Творог 300 г, масло 15 г, 1 желток, соль, сахар по вкусу.
http://supercook.ru/
Грибы мелко порезать и обжарить по сл. масле потереть твердый сыр, все смешать и завернуть в блины. Подавать со сметаной. Если у вас уже есть клубника можно сделать с клубникой сахаром и сметаной, тоже очень вкусно. А еще можно взять творог посолить поперчить добавить зелени (укроп петрушка) немного растительного масла (если любите можно добавить дольку чеснока) и все готово. Приятного аппетита!
Начинка сметанная с черносливом
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 350г
- чернослив - 150г
- грецкие орехи - 30г
- сахар - по вкусу
Шоколадно-сливочная начинка
- сливки (30%-ная жирность) - 250мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- шоколад черный (тертый) - 100г
- фундук (молотый) - 2 ст. л.
Бананово-имбирная начинка
- засахаренный имбирь - по вкусу
- бананы - 4 шт.
- сливки жирные - 2 ст. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 350г
- чернослив - 150г
- грецкие орехи - 30г
- сахар - по вкусу
Шоколадно-сливочная начинка
- сливки (30%-ная жирность) - 250мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- шоколад черный (тертый) - 100г
- фундук (молотый) - 2 ст. л.
Бананово-имбирная начинка
- засахаренный имбирь - по вкусу
- бананы - 4 шт.
- сливки жирные - 2 ст. л.
1. творожная- в 250 гр творога добавить ваниль, сахар по вкусу, шепотку соли, 1 желток. Растереть до однородности. Взбить до твердости один белок и аккуратно вмешать в творожную массу. Получившейся начинкой смазать всю поверхность блина и скатать его в трубочку. продолжать так, пока не закончится начинка) ) после на небольшом огне на масле (растительное, сливочное-какое любите) обжарить под закрытой крышкой с двух сторон. Они "поднимутся", но это нормально-за счет белка. Мне этот рецепт нравится тем, что творог каменным монолитом не ледит в блине, а нежно пропитывает все поверхность.
2. Шоколадно-сливочная начинка-сливки 33-35% взбить, добавить 1-2 ст. ложки сах пудры, аккуратно вмешать 80-100 гр шоколада (как вариант-растопить шоколад на водяной бане с парой ложек сливок и вмешать в сливочный крем, тогда начинка будет не с крошкой, а цельношоколадная) . Намазать начинкой блин, сложит вчетверо и вуаля!
3. не париться-шарик мороженого+обжаренные рубленные орехи+мед/сироп.