Готовим детям

как разнообразить питание детей, не трача на это кучу времени?

Я не мать и не отец у меня вообще детей нету но т. к. я оказался в одной ситуации в которой нужно самого себя кормить то могу вам сказать с уверенностью, кормите их посезонно. Сейчас чё? Клубника, черешня, вишня, кабачки, молодая кортошка, огурцы, помидоры и т. д. Говорите "съешь салатик я тебе клубничку дам" или "мультики посмотришь" А не тратя кучу времени не получится. Хотите здоровых детей будете старатся для них а пожить ещё успеете. На то они и дети.
Наташа Филиппова
Лучший ответ
Хочу поделиться несколькими рецептиками для детишек.

Омлет с морковью.

3яйца, 2ст. л молока, 1 тертая морковь, соль по вкусу.

Слегка обжарить морковь на сковороде с маслом. Залить взбитыми с молоком яйцами, перемешать и жарить на умеренном огне. Слегка встряхнуть сковороду, чтобы масса прогрелась равномерно. Как только омлет начнет густеть . завернуть края с двух сторон к середине, придав омлету форму продолговатого пирожка. Перевернуть швом в низ и довести до готовности.

Молочная запеканка.

100г отварного мяса, 5-7 листиков капусты, 2 чайные л. сливочного масла, половина луковицы, 4-6 ст. л. молока, 1ст л воды, половина яйца, соль по вкусу.

Отварное мясо с луком пропустить через мясорубку. Капусту нашинковать, сложить в кастрюлю, залить горячей водой и тушить на слабом огне 150мин. Затем добавить сливочное масло, мясо с луком, влить холодное молоко, приправить, добавить взбитое яйцо. Перемешать выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Запекать 30мин.
Наши любят отбивные из курицы, гречневую кашу с молоком, суп с фрикадельками, даже картошку-пюре. Но на все это нужно время и терпение. Увы, без этого никак
Ольга С
с детьми с одной стороны просто (они не требуют деликатесов) , с другой стороны они часто капризничают.

Могу на примере младшего брата предложить варианты:
картошка+курица, пюре+котлета, яичница (обязательно глазунья) , макароны с сыром, макароны пофлоцки, пицца самодельная (готовое тесто купи, смажь томатной пастой, а смерху помидоры, сыр, ветчина) , или просто горячие бутерброды, рис+измельченая консервированная сайра+майонез, гренки с сахаром, бутерброды с плавленным сыром или паштетом, тертая морковка с сахаром, яблочная шарлотка, пельмени сначала отваренные, потом жареные, вареники, блинчики сладкие (мясные дети редко едят) , картофельно-мясная запеканка, макаронная запеканка, омлет с горошком, пюре с нарезанной сосиской =)))

если вспомню еще - напишу =))))
Л~
Ленуська ~~~~~~~
Примените фантазию украшайте и подавайте детские блюда необычно, по опыту своих племянниц знаю, что под таким "соусом" можно скормить ребенку даже самую не вкусную (на их взгляд) еду!
Просто составить меню на неделю
Ира Бидей
что бы было разнообразие испооьзуйте свежие овощи и фрукты. сырое есть и полезнее и быстрее готовить- помыл или отварил и готово.
а чтобы было еще и интересно готовте вместе с детьми. разложите в разном порядке куочки фруктов на широкой плостой тарелке и складыввайте из них фигурки, а затем смело сьедайте
я както сидела с ребенко и там делали ему пюре мясо отварное, цветная капуста, все мельчили и ребенок с удовольствием ел.
Здравствуйте! Приготовление пищи требует времени.. . а для деток когда готовишь нужно и время и фантазия. Я, даю названия своим блюдам (суп с галушками -суп с облаками, суп с фрикодельками - с мячиками, макароны с сыром -макароны по швецарски и т д) Украшенное блюдо и на красиво сервированном столе.. . и у ребенка появляется аппетит! И еще, для экономии времени хорошо иметь в морозилке овощи и фрукты !
еще приготовление пищи для маленький детей очень облегчает блендер. В нем можно измельчить все что угодно. Пару минут и яблочное или морковное пюре готово. Любые овощи, супы-пюре и т. д.
МУСС ИЗ МОРКОВИ И КАБАЧКОВ
Ингредиенты: 120 г молодой моркови
1 маленький кaбачок
1 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. меда
Инструкции: Почистить овощи. Кабачок разрежте вдоль на две половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами. Нарежте морковь и кабачок мелкими кубиками.

Все положить в кастрюлю долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 мин. Затем долить 4-5 ст. л. воды (лучше негазированную минеральную воду) , накрыть крышкой и оставить томиться 15 мин на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими.

Дать овощам остыть, добавить мед и взбить все миксером, чтобы получился пышный мусс.
Galina Efimova