Готовим детям
О питании ребенка...
Моему ребенку два года. Перестал с утра есть кашу. Чем ее можно заменить по возрасту, какой завтрак готовить?
Наш хорошо кушает творог с молочком или сметаной, блины когда пеку всем-ему уже отдельно ничего не готовлю или сырники, можно просто любимое печенье ребенка с молоком. Главное, чтобы ребенку в радость! Тогда можно кашку иногда вспомнить.
Каша гурьевская
Вскипятить молоко и разварить в нем манку. Вложить сливочное масло, сахар, соль, ваниль, хорошо перемешать и поставить на водяную баню. Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) , а остаток сливок вложить в кашу. Орехи чистят от скорлупы, обваривают кипятком, через 10 мин удаляют кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ней орехи. Кладут в форму слои: каша–орехи–каймак–цукаты. Верхний слой каши посыпают пудрой и прижигают ее горячими шампурами, делая сетку.
100 г манки, 50 г масла, ½ л молока, ½ л сливок, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ваниль, ½ лимона.
Каша пшенная в тыкве
У небольшой тыквы до 2 кг срезать верх и очистить от зерен. Затем налить молоко пополам с водой, положить сливочное масло, посолить по вкусу. Добавить пшенную крупу, закрыть срезанной крышкой и запекать два часа при 180°.
тыква 1500 г, крупа пшенная 2 стакана, вода 2 стакана, молоко 2 стакана, масло сливочное 4 с. л.
Каша пшенная в тыкве
Бананами.
Быстро, дёшево, ОЧЕНЬ полезно для желудочно-кишечного тракта, в составе - вся таблица Менделеева.