Готовим в различных приборах

как проще приготовить творожную запеканку

творог+манка+сахар+чуть молока+яйцо+сода (совсем мало)
Наталья Ли
Лучший ответ
Всё смешать и вывалить - проще некуда. Готовую украсить ягодками для веселья.
Запеканка творожная

Яйцо взбить с сахаром. Творог дважды пропустить через мясорубку, положить в миску, добавить взбитое яйцо, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру, натертую на мелкой терке, и все хорошо перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать молотыми сухарями, выложить творожную массу, разровнять, поверхность смазать сметаной, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запекать в духовке в течение 25 – 30 минут.
При подаче к столу нарезать порционными кусками и полить соком от варенья или сметаной.
Юля Умарова
яйца3 шт.
творог750 г
крупа манная3 ч. л.
ванильного сахара0,25 ч. л.
яблоки2 больших
сахар3 ст. л.
цедра лимона
масло сливочное1 ст. л.
панировочные сухари:
1. Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром.

2. Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом – оставшийся творог.

3. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок «волны» . Поставить в разогретую до 180 ºС духовку, выпекать 40 мин.
Готовлю такую запеканку давно! Попробуй приготовить!
2 пачки творога,
4 ст. л. манки,
4 ст. л. сах. песку, 4 яйца, можно меньше,
30 гр. слив масла.
Размешать все до однородной массы, дать немного постоять. Поставить в духовку в форме или на сковороде в духовку на 40 минут и печь до румянной корочки
Приятного аппетита!
Зере Шабарова
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
3 яйца взбить, добавить сахар и ванилин по вкусу, творог 400 гр. все смешать. запечь в духовке. сверху смазать вареньем, украсить ягодами. объедение... .
Saliha Esedowa