Готовим в различных приборах
пожалуйста скажите как делать пицу
1ст. воды, 6ст. л. масла, 0,5 дрожжей сахар по вкусу замесить добавляя муку-тесто должно отходить от рук. Расскатать на тоненькие блины по форму-на каждый блин кетчуп размазать ложкой, колбасу кубиками, лук, натереть сверху сыр и сделать майонезом рисунок решёшкой .Выпекать 20 мин. -200градусов
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Раскатываешь тесто (мука одно яйцо) выкладываешь томаты колбасу отваренное мясо и все что хочешь обильно посыпаешь сыром и в духовку
Вообще-то для пиццы нужно делать обычное дрожжевое тесто. Рецептов куча. Но чтобы не мучаться с дрожжами я беру в магазине, уже готовое тесто... А сыр плавится лучше тот, который жирнее. Думаю голландский подойдёт.. .
Ингридиетны самые разнообразные, всё,что есть в доме съедобного. Вот один набор: колбаска, помидорчики, лук (обязательно) можно класть разные овощи (капусту, зел. горошек, кабачки..) зелень. Вместо колбасы можно мясо самое разное, варёное. Всё надо порезать мелко, лук и помидоры колечками, можно полить всё небольшим кол-вом сметаны, а потом посыпать сыром... .
Предлагаю очень простой рецепт обалденной пиццы. Всем моим друзьям и знакомым очень нравится. А, вообще, на мой взгляд, класть в пиццу все, что попало не нужно. Настоящего вкуса не получится. Еще главное, время выпечки. И передержать плохо и недопечь еще хуже.
Для теста: 250 гр. творога (желат. не домашнего) , 2 яйца, соль, 8 ст. ложек молока, 8 ст. ложек раст. масла, сода пол. чайн. ложки, муки 300-500 гр. , чтобы тесто к рукам не липло. затем тесто размять на противне руками (противень смазать маслом) , смазать майонезом, выложить колбасу нарезанную дольками или сосиски, сверху сыр, полить майонезом, посыпать зеленью петрушки, потом лук кольцами выложить, затем помидоры кольцами, засыпать все тертым сыром (гр. 300)и полить майонезом. В горячую духовку на 25-30 минут. Подавать горячей. Попробуйте, пальчики оближете и никакого дрожжевого теста не нужно. Приятного аппетита!
Р. S. Вместо колбасы можно класть грибы отварные или все вместе.
пицу???? это что такое? японское блюдо?
Короче буду писать как знаю - кидаете в миску 1,5 стакана теплой воды, чайную ложку соли, столько-же сахара + сливочное масло и 1/4 маленькой пачки дрожжей + мука - все это хорошо замешиваете. Тесто выложите на смазанный маслом протовень. На верх можно набросать всего - колбаса, лук, сыр, перец.... сверху помазать майонезом и кетчупом. Печь в духовке, сколько времени точно не знаю (до готовности) =))
Рецепт теста:
500мл теплой воды
4 ч. л. сухих дрожжей
4 ст. л. оливкового масла
650 г муки
щепотка соли
В большую миску влить 150 мл воды и положить дрожжи. После того как дрожжи растворятся, всыпать 150гр муки и поставить на 30 мин в теплое место. Добавить в опару оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, 500г муки и замесить тесто. Вымешанное тесто поставить на 2 часа в теплое место. Усё! Потом раскатываем тесто тонко-тонко
Этого кол-ва теста хватает на 4 крупных пиццы, так что можно пропорции сократить в 2 раза. Ну и муку при замесе я еще подсыпаю, так сказать сколько тесто возмет.
А начинка любая
500мл теплой воды
4 ч. л. сухих дрожжей
4 ст. л. оливкового масла
650 г муки
щепотка соли
А начинка любая
А мне нравится вот такая пицца. Очень вкусненькая получается.
А-ЛЯ ПИЦЦА ИЗ ЛАВАША
СОСТАВ
лаваш 2 листа
ветчина 250гр.
сыр 100 гр.
помидор 2 шт.
луковица 1 шт.
зелень
майонез лёгкий 100гр.
кетчуп 100 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Подготовить начинку, варианты могут быть любые. Мелко порезать ветчину, помидоры, огурец, лук, зелень. Сыр натереть на мелкой терке.
Форму застелить бумагой для выпекания, выложить развернутый лист лаваша, немножко промазать майонезом центр, второй лист положить крест накрест. По диаметру формы смазать томатным соусом или кетчупом, выложить ветчину, огурец, сеточка из майонеза, посыпать сыром, завернуть края верхнего лаваша внутрь.
Опять легонько смазать майонезом, положить помидоры, лук, зелень, майонез, посыпать сыром.
Завернуть внутрь края нижнего лаваша, смазать майонезом, посыпать оставшимся сыром.
В разогретую духовку 200С на 10-15 минут до зарумянивания сыра.
Получилась очень вкусная и сочная, приготовление быстрое и не сложное.
Приятного аппетита!
А-ЛЯ ПИЦЦА ИЗ ЛАВАША
СОСТАВ
лаваш 2 листа
ветчина 250гр.
сыр 100 гр.
помидор 2 шт.
луковица 1 шт.
зелень
майонез лёгкий 100гр.
кетчуп 100 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Приятного аппетита!
Купить в любом продмаге основу для пиццы. Одну лепешку намазать томатной пастой смешанной с майонезом. Затем сверху положить, что душе угодно. Можно колбасу кусочками или мясо или морепродукты. Из овощей все, что сочетается с вышеположенным. Помидоры тонкими кольцами, болгарский перец, но немного; сыр, маслины разрезать кружочками, зелень по вкусу. Вообще пицца хороша тем, что можно экспериментировать с разными продуктами. Потом все это поставить в духовку или микроволновку, но в духовке вкуснее и печь 20-30 минут при 180 градусах. Смотреть готовность по нижнему краю лепешки. Поджаривается - готово. Основу можно сделать самим. Взять половину пачки сухих дрожжей, пол стакана молока, соль, сахар по 1/4 чайной ложки, добавить муки, что бы замесить тесто крутое. Выдержать 1 час в теплом месте. Потом тонко раскатать и дальше положить продукты и печь. Печь надо на противне.
а что это такое
Я беру готовое бездрозжевое тесто в магазине, выкладываю на потивень, смазываю кетчупом, а сверху все что есть в холодильнике: побольше лука репчатого, можно кортофель на терке, колбаса (можно разной, типа докторская, грудинка, сосиски и т. д) , помидоры, маслины, сыр, и красивыми струйками майонез и кетчуп.. ну и в духовку да готовности. Приятного аппетита!