Солью не засыпай - сильно высушит мясо! Только очень уж жирное на соли можно делать.
Буженина
Чеснок очистить и разделить на зубчики. Сделать в окороке углубления и всунуть по целому зубчику. Взять кусок фольги, выложить на него мясо. Снизу и сверху мяса положить зелень и черный перец, выложить зубчики чеснока. Завернуть фольгу, полностью укутав мясо и так, чтобы выделяющийся сок не вытекал. Положить мясо на противень и поставить в духовку. Запекать около 3 часов при 180°. Проверив, что окорок готов, достать его из духовки, остудить, развернуть и нарезать порционно.
Окорок свиной 2 кг, чеснок 1 головка, соль, перец, зелень
Свинина печеная
Кусок постной свинины натереть жиром. Запекать в жаровне целым куском при 260° около часа. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить 30' при 220°, поливая выделяющимся соком. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5' долить сливки и дать им упариться. Процедить сок из жаровни через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на противне вместе с мясом.
600 г свиного огузка, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного перца, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона
Готовим в различных приборах
Сколько по времени и при скольки градусах запекается в духовке свинина засыпаная солью весом 1,5кг?
сначала на максимуме, прогреется духовка, убавить до 150 и запекать часа полтора, можно и подольше.
Наталья Елизарова
Спасибо вы мне очень помогли!