жевать в доме нечего.
Картофель есть.
Чистить надо? И на долго?
Готовим в различных приборах
Как картошка запекается в духовке? -по простецки если. Спасибо Вам!
Порезать кружочками и намазать майнезом
в пакет с дырами и
в микроволновку 4-5 минут три картофелины
помыть в мундире и целые картофилены на решетку не чистим
Лучше почистить, маслом сбрызнуть, посолить и в духовку. Минут на 30-40. А чтобы понять когда доставать, попробуй.
Если уж совсем по-простецки, вымойте картошку, заверните в фольгу и испеките ее в духовке, получится нечто очень отдаленно похожее на картошку, печеную в золе, завернуть лучше потому, что иногда некоторые картофелины взрываются, духовку мыть потом придется ))
Картошка по-селянски: картофель не чистить, хорошо вмыть со щеткой, разрезать на 1/4, немного приварить, воду слить, добавить раздавленный чеснок, растительное масло, соль, сухие травы, перемешать и запечь в духовке до золотистой корочки, периодически перемешивая.
Картошку в кожуре помыть с щёткой, порезать на четвертинки. Противень смазать растительным маслом, насыпать на него картошки. Посыпать любыми приправами, какие вам нравятся - перцем, травами, что найдёте. Не солить и не класть чеснок! Запекать при температуре 180 градусов от получаса до полутора часов - зависит от размера, сорта и количества картошки. Пробуйте на готовность. Когда будет готова - вот тогда только и посолить, и по желанию добавить пропущенный через пресс чеснок (или сухой гранулированный чеснок), сбрызнуть ещё раз маслом. Дать постоять в выключенной духовке минут 10. Можно есть.
Можно почистить, снизу срезать - поставить, а сверху ямку вырезать и в нее соли насыпать и кусочек масла сливочного положить. И так стоймя и запечь
Хорошо вымыть.
Порезать дольками
Посолить и в духовку.
Картошка по - деревенски
Порезать дольками
Посолить и в духовку.
Картошка по - деревенски
Орегано, базилик, чеснок и обязательно розмарин... полейте оливковым маслом, порежте картошку большими кусочками и на 40 мин. в духовку... нямка!))) только что сьели весь противень!