Готовим в различных приборах
Кулинарный вопрос хозяюшкам, или хозяевам!
У меня есть кусок сала (с мяском) в морозилке. Вот думаю, разморозить, сделать в нем прорези, понапихать туда чесночок, обтереть приправками, обмотать это все фольгой да в духовку. Хочу, чтоб получилось такое себе вкусное ароматное мягкое сальцо. Чтоб легко резалось, вкусно на бУтик было. Что посоветуете ? Может, я че-то не так? Сколько печь? Жира много вытечет?
сало (желательно с мясной прослойкой)
Сало в луковой шелухе
для рассола
вода - 1 литр,
соль - 1 стакан,
луковая шелуха (от 7-10 луковиц)
специи
чеснок - 5-6 зубчиков,
лавровый лист - 3-4 шт,
перец душистый - 4-6 шт
Приготовить рассол.
В кастрюлю налить воду и насыпать соль.
Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.
Положить в рассол промытую луковую шелуху и кипятить ~5 минут.
В кипящий рассол положить сало (рассол должен полностью покрывать сало) .
Довести до кипения, уменьшить огонь (рассол не должен сильно кипеть) и варить ~10 минут.
Выключить огонь и оставить сало в рассоле еще на ~15 минут.
Сало вынуть, положить на тарелку и дать стечь рассолу (можно придавить сало прессом и оставить до полного охлаждения) .
Приготовить смесь специй.
Чеснок очистить и порубить.
Лавровый лист поломать.
Горошины перца раздавить плоской стороной широкого ножа.
В охлажденном куске сала сделать небольшие надрезы и натереть специями, стараясь, чтобы специи попадали в надрезы.
Сало завернуть в фольгу и убрать в морозилку.
Хорошо замороженное сало нарезать острым ножом на тонкие пластинки и кушать с черным "Бородинским" хлебом.
Сало в луковой шелухе
для рассола
вода - 1 литр,
соль - 1 стакан,
луковая шелуха (от 7-10 луковиц)
специи
чеснок - 5-6 зубчиков,
лавровый лист - 3-4 шт,
перец душистый - 4-6 шт
Приготовить рассол.
В кастрюлю налить воду и насыпать соль.
Приготовить смесь специй.
Чеснок очистить и порубить.
Лавровый лист поломать.
Могилев Бухгалтерия
БОООльшое спасибо!
В фольге запекают постное мясо, без жира. Сало лучше разморозить и посолить.
Лучше отварить в луковой чешуе, натереть красным перцем и промазать чесноком
Могилев Бухгалтерия
а оттого что отварю, жир не расплавится?
сколько потом такой продукт может лежать в холодильнике, пока мы его не съедим, не испортившись?
Александра Львова
Жир немного расплавится,но будет вкусно А хранить можно в морозилке У меня многие знакомые так варят А если добавить жидкий дым,то будет ещё вкуснее
Я думаю его надо отварить, потому как если его печь в духовке вытечет много жира и вам ничего не останется
Это будет не вкусно, жир расплавится, мясо подсохнет и будет "Г",просто порежте и на чёрный хлебушек с горчицей.
Есть хороший рецепт бутербродного сала. Чуть оттаявшее сало пропустить через мясорубку вместе с солью, чесноком и перцем по вкусу. Постоит сутки и намазывайте на черный хлеб, как масло и.. . приятного аппетита! А запекать я б все же не стала, какой в этом смысл? Получится большая шкварка.
Если сала много, а мяска мало, то запекать не рекомендую - будет специфический привкус. Такое сало лучше засолить. А вот если в вашем куске больше мяса, чем сала, то предлагаю следующий рецепт:
Мясо натрите солью, перцем, нашпигуйте чесночком, заверните в фольгу и положите в холодильник мариноваться на ночь. На следующий день это мясо не разворачивая положите в духовку запекаться при темпиратуре 200 градусов минут на 40. Затем, фольгу разрываете и даете мясу минут 20 подрумяниться при той же темпиратуре. Потом ждете пока продукт остынет в духовке и убираете его в холодильник. У вас получиться самый обыкновенный бекон - конечно не такой яркий как в магазине (так как в нем отсутствуют красители) , но очень экологически чистый и полезный.
И еще - когда продукты заворачиваете в фольгу - помните: матовая сторона должна быть снаружи. а блестящая - внутри. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Матовая сторона пропускает тепло снаружи внутрь, а блестящая сторона не дает теплу вырваться наружу.
сало можно порезать полосочками для бутерброда и поправить чесноком и приправами. Поджарить слегка на сковороде. Нам оченб нравится.
Дрянь получится ) Которую есть не возможно ...все сало растечется и вони будет ...
Лучше уж чесночком, приправами и солью, да дать постоять суток2-3,а потом на бутеры. а так будет нечто плавающее в жире (бяка.
положи его лучше в рукав для запекания и жарь где то 1,5 часа. Получается вкусняшка. Приятного аппетита!!! !
Могилев Бухгалтерия
спасибо!