Слоёный салат из печенья
500 г крекеров, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубчика чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консервы, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
Готовим в различных приборах
Осталось много печенья соленого крекера со вкусом грибов, выбрасывать жалко! Что можно из него приготовить?
помните толкушкой, а потом можно использовать как муку или сухари, чтобы обваливать мясо или котлетки перед жаркой:) думаю, будет вкусно
Салат "Золотая рыбка"
Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Лук мелко порезать (можно обдать лук кипятком, чтобы убрать горечь) .
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
Яйцо отварить вкрутую и отложить для украшения.
Выкладывать салат слоями, каждый слой промазывая майонезом.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Слой горбуши можно не покрывать майонезом, а посыпать его тертым на мелкой терке яйцом и украсить веточками укропа.
Можно салат украсить на свой вкус.
Состав
горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша
Можно салат украсить на свой вкус.
Насыпать в глубокую салатницу соленый крекер, выдавить туда чеснок, майонез, все перемешать и дать постоять в холодильнике полчаса, потом сверху положить порезанные помидоры, а на помидоры терный на мелкой терке твердый сыр, получается удивительный салат
Сверху на крекер, поставить сыр кубиком голандский, маслинку, и пожалению (помидоры, зелень) , и наколоть на зубочистку...
Крекер оставляете в том же виде, в каком он есть. Делаете сырную пасту: на терке перетираете средней твердости сыр, пару яиц, добавляете чеснок, заправляете майонезом и зелени чуток. На крекер намазываете и кушаете с чаем, пивом, вином... Сытно, быстро и закуска хорошая ;)))
Проще всего истолочь в ступке, пересыпать в банку, закрыть плотной крышкой и использовать в качестве панировочных сухарей, если он еще и со вкусом грибов-то вообще такая вкуснятина будет: и в котлетках, и в наггетсах, и в зразах-ммм!!!