Готовим в различных приборах

Как можно необычно приготовить грибы - шампиньоны, вешенки и т. д. ? А то жареные и солёные уже надоели.

@i'mir@ B@imuh@nov@
Кабачки или цукини, фаршированные грибами. Для фарша: мякоть кабачков измельченная +поджаренные с луком грибы ( можно добавить тертую морковь) + зелень петрушки + полуотварной рис. Нафаршировать кабачки ( либо кружки, либо лодочки) , сбрызнуть маслом и в духовку до готовности кабачков. Можно запекать с тертым сыром и подавать со сметаной, но Вы же вегетарианец?!?
Алла Фисенко
Лучший ответ
@i'mir@ B@imuh@nov@ вегетарианский сыр и сметану я ем, мне главное - чтоб не трупы...
Я люблю шампиньоны делать так
http://www.vkusnyblog.ru/smak/12369
Правда, самостоятельным блюдом это вряд ли назовешь.
«Жаркое с грибами» :
Лисички100 гЛук репчатый1 шт. Лук репчатый
Морковь1 шт. Картофель5 шт. Масло подсолнечное рафинированное4 ст. л. Сметана125 гПерец чёрный горошком10 шт. Соль0.5 ч. л.
Грибы перебрать, тщательно вымыть и порезать ломтиками.
Залить грибы холодной водой и отварить. Когда начнут оседать на дно — готовы. Грибы выложить в дуршлаг, а затем на сковороду с разогретым маслом и слегка обжарить. Луковицу очистить и нашинковать полукольцами. Лук спассеровать на масле до мягкости. Морковь очистить и натереть на крупной тёрке. Спассеровать морковь на масле до мягкости. Картофель очистить и нарезать кубиками. Соединить все подготовленные ингредиенты, добавить сметану, перец и соль. Всё перемешать и тушить до мягкости картофеля
«Грибы запечённые в сливках» :
Грибы шампиньоны450 гСливки200 млУкроп свежий0.5 пучокЧеснок2 зубчикЯйца куриные1 шт. Масло подсолнечное рафинированное3 ст. л. Перец чёрный молотый2 щепоткаСоль2 щепотка
Грибы хорошо помыть и порезать тонкими пластинами. В сковороде разогреть 2-3 ст. л. растительного масла и обжарить шампиньоны до румяного цвета, добавив соль и чёрный молотый перец по вкусу. Укроп мелко порезать, 1-2 зубчика чеснока очистить и тоже мелко порезать. Соединить сливки, яйцо, укроп и чеснок — перемешать всё вилкой. Добавить в сливочную массу слегка остывшие грибы и хорошо всё перемешать. В порционные формочки разложить грибы с соусом. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 20-25 минут. Подавать блюдо тёплым
блинчикинафаршеруйте
@i'mir@ B@imuh@nov@ яйца я не ем, я вегетарианец
пирог с грибами
Gulush Aliyeva
Пирожки с грибами
МАРИНАД ДЛЯ ГРИБОВ (Опят, маслят, белых и т. д. )
1 литр воды;
2 ст. л. сахара;
4 ч. л. соли;
3 шт. лаврового листа;
6 горошин душистого перца;
4 шт. гвоздики;
3 ч. л. уксусной эссенции.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вскипятить воду, добавить специи, проварить минутки три (эссенцию добавить в самом конце варки) , снять с огня. Маринад готов. (Маринад можно готовить заранее. ) Грибы хорошо промыть, крупные разрезать (я стараюсь не резать, для маринования беру самые мелкие грибочки) , положить в холодную воду и довести до кипения, затем воду слить. Во второй воде, подсолив по вкусу, грибы варить, не мешая до момента закипания. Когда вода начнет кипеть, грибы осторожно перемешать и снять пену. В конце варки грибы начнут оседать на дно. Шумовкой вынуть грибы, разложить по стерильным банкам (на 2/3 высоты, не плотно) ,
слить из банок остатки отвара и залить готовым маринадом (до полной банки) . (Затем в маринаде грибочки расправятся, возьмут в себя маринад и займут весь объем банки. ) Банки закрыть, грибы хранить в холодильнике. Я обычно маринованные грибы делаю в маленьких баночках (из под детского питания, открыл и ...на один раз)
ел запеченные в духовке фаршированые мясом шампиньоны Вполне скажу так ничего вкус
L)
Lenyik )
Ингредиенты:

1. Шампиньоны коричневые — 250г
2. Вешенка — 150г
3. Луковица крупная — 1шт.
4. оливковое масло — 3 ст. л.
5. Перец красный — 1 шт.
6. Перец чилли — 1 шт.
7. Вино сухое — 2 ст. л.
8. Корень имбиря небольшой мелко нарезанный — 1 шт.
9. Зелень петрушки — 1 пуч.
10. Соус соевый — 5 ст. л.

Способ приготовления:

Помойте, почистите грибы и разрежьте их вдоль на кусочки. Очистите и мелко нарежьте лук. Обжарьте лук с грибами на разогретом масле. Порежьте красный перец и перец чилли на небольшие куски, удалив предварительно семена. Смешайте их с имбирем, соевым соусом и сухим вином. Добавьте эту смесь к грибам и тушите еще минут 5 помешивая, пока жидкость не испариться. Перед подачей посыпьте рубленной зеленью петрушки.

подовать можно с пюре или простым отварным картофелем. кстати с гречкой тоже вкусно
@i'mir@ B@imuh@nov@ лучше, по-моему, без вина - я лет семь назад завязал, и всем советую...
жульен
грибы слегка обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком, смешать 1 стакан сливок и 1 чайную ложку муки, залить грибы, прогреть так чтобы мука заварилась, можно еть как подливу, а можно начинить тарталетки, засыпать сыром и в духовку приятно аппетита, если конечно ты ешь молочные продукты))))))))
Я*
Янчик **
Потушить в сметане с картошкой, пирожки