Готовим в различных приборах
купил в супер маркете грибы Шампиньоны сырые в пакете. скажите как их правильно приготовить? по подробней можно
помыть, нарезать, выложить на горячую сковороду без масла, когда пустят сок-подождать пока выпарится, добавить немного растительного или оливкого масла, туда же нарезать лук, посолить, жарить на среднем огне минут 15-20 помешивая. в конце можно добавить пару ложек сметаны и протушить еще 5 минут.
Шампиньоны порезать, соль, перец, сметану и в горшочек, сверху закрыть сыром и потушить.
да пожарь тупо с луком и все.
Смотря для чего хотите грибы использовать. Я дам рецепт, который подходит для всех блюд. Чтобы шампиньоны получились вкусные, возьмите лук и грибы в пропорции один к одному. Нарежте лук мелким кубиком, а грибы как нравится или кубиком или дольками. На разогретую сковороду с растительным маслом высыпайте лук, слегда присолите и бросьте маленькую щепотку сахара. Перемешивайте лук, пока он не станет прозрачным и золотистым, выложите грибы, добавьте грамм 50 сливочного масла, еще слегка совсем присолите и обжаривайте минут 15-20, в конце поперчите немного. Такие грибы долго хранятся в холодильнике. Их можно использовать и с отварной курицей в блинчики и с толченой картошкой в вареники и пирожки и с макаронными изделиями, посыпав сверху сыр. Приятного аппетита!
если жарить то сразу на сковороду, ток порезать, а потоом картохель.
Порезать и пожарить с луком, потом добавить сметаны, сыра чтоб расплавился, и всего остального по вкусу, будет жульен как в ресторане!