Готовим в различных приборах

Как вкусно приготовить курочку??

**
*катюшка *
сперва приготовьте специю для курицы -всего понемногу молотая куркума, молотый тмин, красный и черный перец, соль, розмарин далее сюда нарезать очень мелко чеснок и оливковое масло чтобы получилась жидкая масса этой массой намазать курицу и в духовку если дома розмарина нету можно положить петрушку
Федора Vlaikova
Лучший ответ
Жареная курица в соевом соусе
1 небольшая курица
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки резаной зелени кервеля
оливковое масло для жаренья
Курицу промыть, нарезать небольшими кусками и плотно утрамбовать в посуде. В соевый соус положить сахар, зелень и обмазать курицу. Подержать в маринаде 30 минут. Разогреть на сковороде масло, выложить куски курицы и обжарить с обеих сторон. Подлить немного воды, положить зелень и довести до готовности.

Курица, тушеная в вине
1 небольшая курица
2 маринованных огурца
белый молотый перец
соль по вкусу
4 ст. ложки оливкового масла
0,5 стакана сухого белого вина
щепотка шафрана
Курицу обмыть, нарезать небольшими кусками, посолить, поперчить. Разогреть на сковороде оливковое масло и обжарить мясо до румяной корочки. Переложить курицу в сотейник, посыпать шафраном и влить белое сухое вино. Тушить под крышкой до готовности. Огурцы нарезать ломтиками и разложить на тарелки с курицей.

Курица под сливочным соусом
1 курица
1 стакан белого сухого вина
1/2 стакана панировочных сухарей
1/2 стакана сливок
2 яйца
5 ст. ложек сливочного масла
3 ст. ложки нарезанного лука
3 зубчика чеснока
щепотка чабера
1 веточка базилика
1 веточка петрушки
черный молотый перец, соль
Курицу обработать, промыть и нарезать порционными кусками. Положить курицу в жаровню, добавить 4 столовые ложки сливочного масла, чабер, базилик, петрушку, чеснок, лук, соль и перец. Влить вино и тушить 20 минут на слабом огне. Взбить яйца. Обмакнуть куски курицы в яйцо, обвалять в сухарях, выложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке. В сок, оставшийся от жаренья, влить сливки, перемешать и залить курицу.

Отварная курица с рисом
1 курица
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
2 стакана длиннозернистого риса
3 ст. ложки растительного масла
черный и красный молотый перец
соль, бульон, зелень петрушки
Тушку курицы промыть, разрезать на части и отварить в подсоленной воде с очищенными морковью и корнем петрушки. Мясо вынуть из бульона, отделить от костей и мелко нарубить. Бульон процедить, овощи нарубить. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле и посыпать красным перцем. Добавить промытый рис и обжарить до золотистого цвета. Переложить в кастрюлю рис, мясо, овощи, посыпать черным перцем и перемешать. Залить горячим бульоном и тушить до готовности. Посыпать нарезанной петрушкой.

Куриное рагу с шампиньонами
600 г мякоти курицы
200 г шампиньонов
200 г макарон
1 ст. ложка сливочного масла
1 стручок сладкого перца
2 зубчика чеснока
1 луковица
черный молотый перец
соль
3 ст. ложки растительного масла
зелень укропа
Очистить и нарезать грибы ломтиками, перец - полосками, промытое и обсушенное мясо - кубиками. Лук нашинковать, чеснок пропустить через чесночницу. Обжарить на разогретом масле мясо и овощи, посолить, поперчить. Влить немного воды или бульона и тушить до готовности. Отварить макароны и откинуть на дуршлаг. Положить на макароны сливочное масло и перемешать. Выложить на блюдо макароны, сверху куриное рагу и посыпать зеленью.
Мы используем приправку сухую для курицы фирмы ENJOY. Там травки и чеснок, всё натуральное. Курицу разделываем, и обмазываем в маринаде. Маринад: : Три ложки столовых майонеза, пару соевого соуса, ложка сухой приправки, соли и на часа два в холодильник. Потом на противень и в разогретую до250 градусов духовку. Готовим до появления корочки аппетитной.
обмазать майонезом с горчицей и запечь.
Ольга Бахтина
вкусная курочка
Это довольно простенький рецепт приготовления, да и мало времени занимает
Нам понадобится:
масло раст. -50 гр.
курица-1 шт.
лук репчатый средних размеров -2-3шт
майонез - 2-3 ст. ложки
соль, перец- по вкусу
приправа «камис» для курицы
Итак, приступим…
Нарезаем курицу кусками, замачиваем в майонезе, соль, приправа, перец по вкусу оставляем на 20 минут; выкладываем курицу на сковороду с растительным маслом.
Тем временем мы лук репчатый нарезаем полукольцами, немного посолить.
Обжариваем курицу, так чтоб она покрылась небольшой золотистой корочкой, затем выкладываем туда лук и обжариваем вместе с луком.
Людмила Яниева
в рукаве
в духовке (цыпленок табака)
сациви
Курочка-гриль.
Курочку помыть и натереть солью, обмазать смесью чеснока с майонезом. Оставить мариноваться на пару часиков. Потом в духовку на гриль минут на 50.
Ekaterina Zakharova
гриль
Взять стеклянную бутылку, налить в нее воды. Курицу натереть специями и солью и насадить на бутылку. Поставить в духовку и запекать минут 40-50. (Вынимать осторожно - в бутылке ведь кипяток)
Ольга Федорова
Отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, намазать майонезом и в духовку
Мог бы послать вам ссылку на кулинарные рецепты... но вам наверное, есть где их взять... а сам я просто разделываю курицу на куски.... отбиваю ее... натираю солью. чесноком. майонезом и в горячую духовку на лист на 40 минут ..Пальчики оближешь...
КУРИЦА, ТУШЕНАЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ В БАНКЕ

Курица 1 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Соль
Перец черный молотый
Перец Чили
Чеснок 3 зубчика
Перец горошком

Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки.
Соединить соль, перцы, измельченный чеснок и обильно посыпать курицу полученной смесью.
Морковь очистить и нарезать кружочками толщиной около 5 мм.
В банку (на среднюю курицу хватит литровой банки) положить курицу, чередуя с ломтиками моркови.
Банку накрыть жестяной крышкой и поставить в небольшую емкость (жаропрочная миска или сковорода) , наполненную водой комнатной температуры.
Запекать на среднем огне около часа

Очень классный, быстрый, диетический рецепт приготовления аппетитной, хрустящей, очень мягкой курицы на.... обычной поварёной крупной соли!! !

Берёте деко, на него высыпаете целую пачку обычной крупной соли, дальше кладёте курицу брюшком вниз (обязательно полностью размороженную иначе возле кости будет сырая) и ставите в духовку в зависимости от величины птицы на 1час или 1час 20 минут при t 200 градусов. И ВСЁ!!! Лучшей вкуснятины как эта я еще не пробовала. Соль заменяет все маринады, соусы, и даже за счет нее мясо отлично пропаривается. Кстати все участки мяса одинаково пропитываются солью столько, сколько надо, т. е. курица не будет на недосоленоой ни пересоленной, а главное так можно делать не только целую курицу, но и окорочка

Курица в пиве

Курицу разрезать на кусочки, посолить, поперчить и приправить специями. В казане растопить 100 гр. сливочного масла, уложить туда курицу и залить пивом. Поставить в духовку на 30 минут, казан крышкой не покрывать. Через 30 минут вынуть, курицу разложить по краям, а в середину выложить рис, чуть посолить, закрыть крышкой и тушить еще 25 минут.

Сказочная курочка

В казан на дно положить нарезанную курицу, костями вниз.

2 слой-2 моркови на терке; 3 слой -лук кольцами; 4 слой- капуста; 5 слой-картофель нарезанный на 4 части. Залить все это стаканом томатного сока, добавить лавровый лист, соль, перец и специи по вкусу. Поставить на огонь на 40 минут. Подавать, перевернув казан на большое блюдо.

Курица в сыре!! !
курица или куриные окорочка - 1 кг,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
сыр твердый - 100 - 150 г (сыр можно заменить плавленым сырком) ,
яйцо - 1 шт,
молоко - 0,5 стакана,
крахмал картофельный - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
панировочные сухари
Курицу разделать на порционные куски и отварить до готовности ~30 минут.
В холодном молоке развести крахмал, чтобы не было комочков.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере в однородную кашицу.
К полученной кашице добавить молоко с разведенным крахмалом, яйцо, тертый сыр (или плавленый сырок) , соль и перец по вкусу - массу хорошо взбить до получения однородной консистенции.
Отваренные кусочки курицы вынуть из бульона, обсушить и обмакнуть каждый кусочек в сырно-луковую смесь (чтобы он со всех сторон был покрыт сырной массой) .
Затем каждый кусочек обвалять в сухарях.
Обжарить курицу на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде до золотистой корочки.
Elmira Yuldasheva
тушку курицы натереть специями а затем сливочное масло гр. 100 и немного меда смешать и намазать курицу ( шкурка при запекании получиться очень вкусная и золотистая) , а во внутрь положить порезанный апельсин (очищенный от кожи) на протвень и в духовку, и в зависимости от величины самой тушки запекать.