Готовим в различных приборах

Найти рецепты блюд из таро (крупные клубни) , пожалуйста!

To
Totka
Взято JERRY HOPKINS из книги «EXTREME CUISINE THE WEIRD & WONDERFUL FOODS THAT PEOPLE EAT

4,5 л воды (или столько, сколько нужно, чтобы она накрыла голову)
900 г бараньей головы, ножек или того и другого
900 г баранины для тушения
небольшие луковицы, нашинкованные
2 чесночные дольки, мелко нарезанные
10 стручков красного перца (ямайского) перца 10 горошин черного перца
лавровых листа
1/4 стакана растительного масла
моркови, нарезанные кубиками
2 клубня таро, очищенные и нарезанные кубиками
900 г картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
1/4 тыквы, очищенной и нарезанной кубиками
зеленых бананов, очищенных
перьев лука, мелко нарезанных
3 целых шотландских перца
2 стакана ямайского белого рома Соль по вкусу
В большую кастрюлю поместить голову, мясо, лук, чеснок, перчики, перец горошком, лавровый лист, соль и налить воду. Довести воду до кипения и снять всю пену. Накрыть кастрюлю крышкой и на среднем огне варить ее содержимое 30 минут, до отделения мяса от костей.

В течение 3-5 минут обжаривать на растительном масле морковь, таро, картофель, тыкву, зеленые бананы, зеленый лук и шотландский перец, после чего поместить их в кастрюлю и тушить минимум час (лучше 2-3 часа) . Затем влить ром и тушить еще час. Приготовленное блюдо рассчитано на 10-12 порций. Добавленная мелко нарезанная банановая кожура добавит ему «мужской твердости» .

Рецепт любезно предоставлен.

«Maple Leaf Farms
----------------------------------------------

Состав: утка 1000 г
Таро (Colocasia antiquorum), клубни 500 г
Густая сладкая соя 200 г

Приправы: лук, имбирь, желтодревесник Крахмал

Приготовление:
1) очистить утку, удалить лапы, клюв, но оставить язык, отварить в кипятке с луком, имбирем и желтодревесником. Выловить утку, готовую на 70%, а потом удалить голову, шею, ноги, кости утки. Нарезать мясо прямоугольниками.
2) приготовить на пару таро, а потом очистить и нарезать.
3) расположить куски мяса по форме утки на подставке внутри кастрюли, сверху положить таро, голову, шею и ноги утки, потом залить супом из утки, добавить приправы и жареную густую сладкую сою; жарить лук, желтодревесник и имбирь во фритюре до 60%-ной готовности. Добавить в кастрюлю масла, тушить блюдо около 1 часа на легком огне.

Подавать утку, заправленную крахмалом

--------------------------
Суп с курятиной и таро

4 стакана воды,
1 1/2 ст. ложки темной пасты мисо,
2 цыплячьи грудки с кожей и костями,
1 ст. ложка сакэ,
2-3 таро,
120 г дайкона,
1 небольшая морковь, 1/2 бруска конняку,
1/2 ст. ложки мирин или десертного вина.
Куриные грудки разрезать на 4 части, опустить в кипящую воду на 30 секунд, вынуть, обсушить, полить сакэ и отставить.
Таро очистить, нарезать мелкими кубиками, залить очень соленой холодной водой, дать постоять 5-10 минут, а потом промыть и обсушить. Конняку нарезать кубиками, опустить на 1 минуту в кипящую воду, вынуть и обсушить. Морковь и дайкон очистить, обмыть и нарезать ломтиками или кубиками.
В большую кастрюлю положить курятину, овощи и конняку, залить их водой, довести до кипения и варить в течение 5 минут. Затем уменьшить пламя и варить на сла¬бом огне еще 15 минут. Пасту мисо развести небольшим количеством горячего бульона, влить в кастрюлю с супом, хорошо размешать и варить при слабом кипении еще 7-8 минут. За 1-2 минуты до готовности влить мирин.
Галина Фаткулина
Лучший ответ
Суп с курицей и таро (сацума дзиру) =========
Грудки двух цыплят с кожей и костями, 1 столовая ложка водки, 2-3 таро, 120 г дайкон (можно заменить белой репой) , небольшая морковь, половина корня конняку, 4 стакана воды, 1,5 столовой ложки темного мисо, 1/2 столовой ложки десертного вина.
Разрезать каждую грудку на 4 части и опустить в кипящую воду на 30 секунд. Обсушить и полить сверху водкой, оставить на время, пока готовятся другие продукты. Очистить таро, нарезать на мелкие кусочки, замочить в очень соленой холодной воде по крайней мере на 5 минут, промыть и обсушить. Очистить и нарезать дайкон и морковь. Нарезать конняку кубиками и опустить в кипящую воду на 1 минуту, обсушить. В большую кастрюлю положить грудки цыплят, таро, дайкон, морковь, конняку и залить водой. Довести до кипения и готовить 5 минут. Уменьшить огонь, варить на слабом 15 минут. Развести мисо в горячем бульоне в отдельной посуде, вылить в кастрюлю и готовить еще 7-8 минут, но не доводить до бурного кипения. Перед окончанием готовки влить вино.
Natali Vlasova