Готовим в различных приборах

что вы готовите в микроволновке? Поделитесь испробованными рецептами.

Голубцы в микроволновой печи

Ингредиенты

Капустный лист 8 шт
Рис отварной 200 г
Бульон овощной 1 стакан
Лук 1 шт
Овсяные хлопья 0.50 стакан
Помидор 2 шт
Перец молотый 1 ч. л.
Соль по вкусу
Перец

Способ приготовления

Берем капустные листы (8 шт) , кладем в большую форму и заливаем стаканом кипятка. Отвариваем, не накрывая, 3-4 минуты при максимальной мощности микроволновки. Отварной рис смешиваем с луком, овсяными хлопьями, помидорами, нарезанными мелкими кубиками, взбитым яйцом, паприкой и солью. Фарш раскладываем на капустные листы и формируем голубцы (можно скрепить их деревянными зубочистками) . Выкладываем их в большую специальную плоскую форму и добавляем овощной бульон, оставшийся от бланширования капустных листьев. Затем накрываем голубцы и запекаем в микроволновке. Через 5 минут переворачиваем их и запекаем еще минут 5-7.
Ир
Ирина
Лучший ответ
Только разогреваю или размораживаю
Юлия Фишова
вообще стараемся ее использовать редко-в крайнем слу4ае, -и-то тока разогреть. -о4ень вредная еда и убитая в ней полу4ается)
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый (маленький) - 1 шт.
- масло - 25г
- корица (молотая) - щепотка
- миндаль (поджаренный, толченый) - 25г
- хлебный мякиш - 25г
- кишмиш - 25г
- соль
- перец - по вкусу
- мед - 15 мг
- куриные грудки (большие) - 2 шт.

Очистите и нарежьте лук. Положите в небольшую посуду с маслом. Прикройте крышкой и готовьте в режиме микроволновой печи в течение 1 минуты. Добавьте молотую корицу, миндаль, хлебный мякиш и кишмиш. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте.

Нагревайте мед в режиме микроволновой печи в течение 10 секунд.

Разогрейте печь до 180°С. Слегка отделите кожу курицы от мякоти и положите начинку между мясом и кожей. Загните тонкие концы курицы, чтобы форма кусков стала изящной и компактной.

Положите курицу в небольшую жаропрочную посуду и обмажьте ее медом. Полейте курицу 60 мл воды. Положите курицу на нижнюю решетку (на металлический лоток) . Готовьте 20 минут при 50% и

температуре горячего воздуха 180°С до полной готовности. Если верх курицы начинает подгорать, прикройте его небольшими листами фольги.
ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА "ПИКАНТНАЯ".

Закуска готовится в момент!
Ингредиенты:
- творог - 2 пач. ,
- яйцо сырое - 2 шт. ,
- колбаса докторская - 1 ломт,
- колбаса п/к - 4 ломт.
- соль, перец, зелень - по вкусу.
В огнеупорную посуду кладём творог, солим и перчим. Мелко нарезаем зелень ( здесь петрушка и зелёный лук) и колбасу. В получившуюся смесь вбиваем яйца и всё тщательно перемешиваем. Посуду с закуской ставим в микроволновку на 3-5 минут.
Готово!

Приятного аппетита!
готовлю практически все, кроме пирогов и супов. быстро, вкусно, удобно.. естественно разогреваю и горячие бутеры готовлю тоже,
паровой омлет. яйцо взбиваю с молоком. на 1 минуту (не больше) в микроволновку. можно потом сметанки добавить. вкуснятина.
Любую рыбу, омлеты. . Все как для духовки подготавливаю, только получается быстрее.
сосиски варю, тосты мона делать
но в основном для разогретия... .
просто в духовке если готовить помягче будет и сычнее)) )
а так мона все, кроме яиц
Варю картошку марковь и свеклу
Js D