Варю манную кашу.
Два стакана молока на полной мощности ( у меня 850) 6 мин (до кипения) при закрытой крышке, потом добавить сахар 2 чайные ложки, щепотку соли, 2-2,5 столовые ложки манной крупы взбить всё венчиком и поставить в МВП на 6 минут с открытой крышкой. Мощность уменьшить до 600 - 650. Вынуть из печи, взбить снова венчиком, добавив сливочного масла и немного мёда, оставить под крышкой на 10-15 минут. Приятного аппетита! С Новым годом!
Готовим в различных приборах
Как часто вы готовите в микроволновке? И что ? поделитесь рецептом!
единственное 4то делаю в ней-картощку в кожуре готовлю и потом кусо4еГ масла, соли и сметаны.)))
в микроволновке не готовлю, а толлько размораживаю и разогреваю.
Омлетик!
просто дома бытует фирменная пластамасса, которой не страшна мкпечь, а так получается нежирно и вкусно)
берешь яйца, молоко, соль, перц черный, хорошо взбиваешь венчиком, находишь в холодильнике какое-нибудь мясо (колбасу, остатки курицы, сосиски) , порезать его, перемешать, поставить в мк, ну, тут по -разному, обычно 3-4 минуты на максимальной мощности, после этого сверху потереть твердый сыр, вот и завтрак или легкий ужин, ну, практически легкий)
Кабачки — 1 штука
Майонез — 100 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Взять небольшой кабачок, очистить его от кожуры и нарезать тонкими кружочками.
Выложить кружочки на широкое блюдо, посолить, поперчить, смазать каждый кружочек майонезом.
Поставить в микроволновку в режиме «Овощи»
Майонез — 100 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
готовим разнообразные горячие бутерброды
Маргарита Никонорова
рецептик, пожалуйста!