Готовим в различных приборах

Как готовить чипсы????

Для приготовления необходимо:
1 кг картошки (не порченой, без всяких закоряжек, ровненькая должна быть и красивенькая)
1 л масла (масла уходит очень много, может и литра не хватить, смотря как жарить будете)
соль, перец
приправа
Способ приготовления блюда:
Итак, чистим картошечку от кожицы, помойте хорошо. Теперь нарежьте её тоненько. Возьмите какой-то глубокий казан. Поставьте его на газ, расколите, налейте подсолнечное масло, подождите пока оно хорошо нагреется. Теперь закиньте туда чипсы, не все конечно, и жарьте. Чипсы полностью должны погружаться в масло, их не должно быть очень много сразу в казане, потому что получится каша. Выньте порцию чипсов, посолите, поперчите, добавьте свою любимую приправу. Приправ сейчас очень много и можно выбрать любую на свой вкус. Когда пожарится одна порция чипсов, смело погружайте следующую, если надо долейте масла.
Примечание: чипсы должны погружаться в казане в масло, но это не значит, что нужно выливать пол бутылки масла. Делайте всё с умом.
Желаю приятного аппетита!
Галина Мурашкина
Лучший ответ
как и картофель - фри, просто много обжариваем на посолнечном масле...
Ай
Айданака
в дом условиях получается не то, что в пачках!
У меня самый лучший рецепт!! ! ; ))) Сырные чипсы

Ингредиенты
•80 гр. тертого пармезана,
•1ст. ложка мелкоизмельченной петрушки,
•1ст. ложка свежо-измельченного лука,
•1,4 чайной ложки красного перца
Способ приготовления
1.Сыр, лук, петрушку смешиваем и добавляем перец, на решетку с духовки выкладываем бумагу для выпечки, на нее выкладываем по пол чайной ложки аккуратно смесь,
2.расправляем в виде маленьких кружков, ставим в горячую духовку, на 1-2 мин, вытаскиваем и даем хорошо остыть
в домашних условиях не получится
из лаваша можно (или подобного тонкого хлеба)
на смазанный маслом противеннь выложить нарезанный лаваш, сбрызнуть маслом, приправить на своё усмотрение (я люблю с паприкой и с солью перцем) и в духовку на 180 тградусов и ждать пока станут хрустящие (румянить на свой вкус) только осторожно, нужно следить, готовиться очень быстро. это очень вкусно, сметается за минуту!
Зоя Бойко
в домашних условиях получится, если есть фритюрница
Айман Сарыева
Для приготовления необходимо:
соль, перец
приправа
Способ приготовления блюда:
прежде чем делать, почитайте про акриламид.
Покупаешь принтер, чернила и др. печатаешь деньги и вот чипсы готовы! осталось купить их в магазине