Готовим в различных приборах

А какие вы готовите постные блюда в пост, быть может что еще не готовила.

Рекомендую Рататуй!
Очень люблю!!! !
Пару луковиц, разрезать на 4-6 частей, и кинуть в сковороду на большом огне
через пару минут, Туда же отправим боклажан, нарезаный кубиком и Паприку, порезанную крупной соломкой
еще через пять минут, цукини и помидор, поже порезаные кубиками
приправим розмарином и базиликом, добавим не много соли. .
еще 5минут и всё готово!!! !

Особенно вкусно, когда настоится и остынет!
Вот!
Приятного аппетита!
Юля .
Лучший ответ
Салатик с соевым мясом. Картошка в мундирах, жареный лук с морковкой и мелко нарезанным соевым мясом, горошек, солёный огурчик, зелёный лук и соевый майонез. Ещё делаю постные голубчики, часть риса, часть гречки, жареные лук морковь и грибы для фарша.
Винегрет с постным маслом, пирожки с капустой и картошкой, с морковкой вареники с капустой
***валентина *** Как Вы делаете начинку морковную?
Салат.
Майонез использовать соевый или постный.
1 слой. Свекла отварная, натертая на крупной терке.
2 слой. Майонез счесноком.
3 слой. Чернослив и курага немного вымочить и порезать мелкими кусочками.
4 слой. Майонез, орехи грецкие мелко порубленные.
5 слой. Морковь сырая, натертая на мелкой терке.
6 слой. Майонез.
7 слой. Яблоко, натертое на крупной терке.
8 слой. Майонез.
9 слой. Зелень, орехи.
Приятного аппетита!

Салат.
Банка фасоли в с/с. Банка шампиньонов. Лук, морковь. Постный майонез.
Обжарить лук мелко порубленный с морковью, натертой на крупной терке. Отдельно обжарить грибы. Фасоль слить и промыть. Все перемешать. Добавить майонез. Перемешать.

Приятного аппетита!
Делаю пирожки: пол- стакана пива и столько же масля подсолнечного рафинировонного -дезодорированного, муки что бы получилось тесто средней крепости, начинка любая, капуста, картошка, варенье, ни соли ни сахара не надо, получается вкусно, также делаю еще блинчики из кальмаров (кальмары через мясорубку, лук. мука, соль, перец. жарить маленькими, на раскаленную сковороду с маслом)
Дaгмaрa Кaтиевa
Овощные котлеты (капустные, картофельные, свекольные, морковные) , гречку с грибами, щи из квашенной капусты, овощное рагу, Разные разносолья с картошкой. Рецептов очень много и все вкусные