Готовим в различных приборах
Скоро пост. А какое ваше любимое постное блюдо?
Плов с сушеными грибами, овощное рагу с белой фасолью в горшочке, жареная стручковая фасоль с луком, морковью и помидорами, картофельные котлеты с икрой из соленых грибов, вареники с квашеной капустой, жареная мамалыга с томатным соусом.
Осетринка разварная.
Анна Чеснакова
рыбу и раст. масло можно только в очень редкие дни, на самом деле. Посмотрите по календарю постного стола.
винегрет
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
Анастасия Мазепина
Очень вкусная вещь - только вот баклажаны дороговаты.
Бутерброд с жареной картошкой! На мелкой терке трется картошка, по желанию-немного морковочки и/или лука, на ломтик хлеба выкладывается слоем до 1 см. это масса, прижимается рукой для плотности прилягания, резким движением выкладывается на сковороду с разогретым маслом картошкой вниз. И жарятся несколько минут. Очень вкусно ))))
Ксения Григорьева
Ой, как вкусно! Сразу себя студенткой вспомнила. Только мы еще картошку зверски перчили при этом. Пост, конечно, не соблюдали - просто денег было мало.
картофельное пюре на воде с жареным луком, или жареная картошечка, да с кабачковой икрой))
я буду тушить капусту в горшочках ( часть квашеной капусты, часть свежей, морковь, лук, зелень, немного картошки)
креветки отварные, осьминог, трубач, говяжьи языки и пр.
овощной плов и постный рассольник
Мясо
пельмени
Рыба и рис ;)
Анна Чеснакова