Готовим в различных приборах

Ваши варианты самых вкусных постных блюд? масло молоко … нужно доить.

Елена Дьякова
Пирожки с картошкой.
Постные пирожки на картофельном отваре, для постящихся и не только.
Очищаем 600-700 г картошки, хорошо промываем, заливаем водой, чтобы было чуть покрыто и варим до готовности. Соль добавляем только тогда, когда картошка закипит.
Тем временем слега припускаем на растительном масле репчатую луковицу, нарезанную мелкими кубиками. Она не должна зарумяниться, только стать прозрачной и мягкой, чтобы потом в начинке чувствовался ее аромат.
Сливаем один стакан картофельного отвара (250 мл); картошку сразу же мнем толкушкой вместе с луком и отставляем в сторону, накрыв крышкой.
В стакан теплого отвара добавляем 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 2 стакана просеянной муки и замешиваем мягкое тесто. Оно будет немного липнущее.
Жир в тесто не добавляем.
Убираем тесто в теплое место примерно на час.
Подошедшее тесто обминаем. На стол насыпаем полстакана муки, выкладываем на нее тесто и еще раз вымешиваем.
Затем делим тесто на несколько частей, прикрываем полотенцем, чтобы не заветрилось и отщипываем небольшие кусочки, размером с мячик для гольфа.
Раскатываем в лепешки и лепим пирожочки.
Затем каждый пирожок расплющиваем до толщины один см. Можно это делать руками, я раскатываю скалкой.
На огне уже должна стоять самая большая сковорода с нагретым растительным маслом.
Жарим пирожки на среднем огне, по 3-4 минуты с каждой стороны.
Пирожки получаются с толстым слоем картофельной начинки в тонкой нежной оболочке из теста!
Очень вкусные, просто объедение! Приятного аппетита!
А так же:
Гречка с овощами
Плов с кальмарами
Паштет из белой фасоли с томатным соусом
Котлеты из капусты
Рис с овощами и грибами
Чечевичная похлебка
Пшенная каша с овощами
Овощное рагу с фасолью
Щи из квашеной капусты с грибами
Суп с морской капустой.

Светлана Белоусова
Лучший ответ
масло и молоко в пост нельзя. так что дойку отложите
Елена Дьякова а что делать с коровами, у которых …
картошку толщиной с папир водой залить горячей. не солить, не маслить. Пост не должен быть вкусным, не так ли?)
Елена Дьякова Изменил.
Номер телефона и пароль. Да ладно. Даже интересно.
… можно делать то, что восстановит доступ.

Так интереснее, только правильные ответы на неправильные вопросы ☻
жареные пирожки с луком и рисом, с тушеной капустой, с грибной икрой. блинчики с нутом и жаренымлуком, борщ без мяса. постные щи, грибной суп
Кариолла Анна
картошка жареная с луком и грибами
постный борщ без мяса
рагу овощное
винегрет
Лёнчик .
Что за бредятина?