Готовим в различных приборах

Кумкват

Купила кумкват в сиропе, просто есть его не могу, не понравился. Скажите, какое блюдо можно из него приготовить?
Сергей Епишин
Если это кумкват в сиропе, то используйте его как начинку в пирог, или всесто цукатов в кексе, или измельчите и добавьте в чизкейк (очень вкусно) , можно кашу по гурьевски сделать... .
Да что угодно можно с ним делать

или просто выкинуть, раз не понравился!
Татьяна Костенко
Лучший ответ
Предыдущий ответ относится скорее к свежим кумкватам. А из консервов в сиропе хорошо делать начинку для пирогов.
. Кумкват особенно распространен в азиатских кухнях, где ему находят самое широкое применение. Из него делают соусы к мясу (баранина, говядина) , птице (утка, курица) , рыбе (морской черт, морской язык, черная треска) . Или добавляют при приготовлении мясных или рыбных блюд как экзотическую приправу.

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message768594.html
Маринованный кумкват

Для рецепта Вам потребуются:
- кумкват - 500г
- сахар - 250г
- белый винный уксус - 240 мл
- корица - 1 палочка
- гвоздик - 12 шт.

Тщательно промыть кумкват. Поставить большую кастрюлю на огонь, положить в нее кумкват, наполнить холодной водой. Довести до кипения и варить на медленном огне 30 минут. Хорошо слить.

В большой кастрюле смешать уксус, сахар и специи, довести до кипения. Добавить наполовину отваренные кумкваты и варить, накрыв крышкой, пока они не станут прозрачными (это займет 45 минут) .

Аккуратно достать кумкваты шумовкой и плотно уложить в теплые простерилизованные банки. Уварить уксус, пока он не загустеет и станет похожим на сироп. Залить фрукты уксусом и запечатать.
http://verytiksi.ru/publ/11-1-0-314
Мы, конечно же, первым делом выжали из кумквата сок. Понравилось! Прям такой, как я люблю — не слишком сладкий, в меру кисленький, освежающий. Приятно, в общем.

Думали-думали, что с этой мелюзгой делать — решили запечь с ними свинину. Муж мой вообще любит мясо с фруктами (особенно любит курицу с ананасами) , так что блюдо ему понравилось. Вот как я его готовила:

Был кусок свинины (примерно полкилограмма) . Натерла его солью и отправила в духовку. За 15 минут до готовности добавила кумкваты (прямо целиком) и полила мясо карамелью, приготовленной из сока кумквата и меда. Получилось не просто вкусно, а обалденно вкусно.

В Интернете я прочитала, что рецептов с кумкватом множество — и салаты из него делают, и рыбу с ним запекают, и варенье из него варят. Жаль, у нас кумкваты быстро закончились, не успели ни рыбу запечь, ни варенье сделать

Read more: http://verytiksi.ru/publ/11-1-0-314#ixzz0YWTiCPPS
Нежная курочка с кумкватом.

Вам понадобится 200 г кумквата, 1,5 кг филе курицы, 2 столовые ложки соли, лаврушка, 3 ложки апельсинового варенья (джема) .

Поместите мясо в форму, запекайте в духовке при температуре 180 С в течении часа. Добавьте кумкват, залитый апельсиновым вареньем, поместите в духовку еще минут 20. В образовавшийся сок разотрите несколько листов лаврушки и оставьте еще на 10 минут, до появления вкусной корочки. Готовое блюдо можете украсить кумкватом. Ваши домашние будут поражены необычным вкусом мяса.
Elena Svistunova