Готовим в различных приборах

И все таки ничего нет лучше блюда приготовленного в русской печке или на костре-)?

Зоя Середа
Зоя Середа
6 950
Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
Юля Беленкова
Юля Беленкова
64 200
Лучший ответ
Александра Ермакова а мы такое же как-то варили, только крупа была не пшено, а ячневая. обалденно!! мои дети это называют "эмигрантская каша", уже не помню почему))
Зоя Середа Славно описал....-вкусно-) по-жегловски Смачно!
согласна!! ! у меня в саду есть даже самодельная печка, летняя. когда тепло - готовлю на ней. а еще обожаю всякое химичить на природе, на костре. что угодно могу приготовить! и всегда супер вкусно.
Никто и не спорит. Я шанежки пеку, ем . а вспоминаю бабушкины, те гораздо вкуснее. Да и всё такое протомлённое, вкуснющее. И на дачном участке кострище-великая вещь. Обязательно готовим что-нибудь в каждый приезд. Солидарны с вами.
Елена Твердина
Елена Твердина
76 158
Охотиться на мамонта и жить в пещере.
Татьяна Дроздова невыполнимо...гы-гы-гы...
Кто за лицензией на отстрел мамонта пойдет,..
тот жить будет в Кащенко.
Трудно с Вами не согласится. На костре мы готовим летом, когда отдыхаем на природе. А зимой я стараюсь готовить на печи, правда не в Русской, но все таки.., у нас печное отопление и пеку под настроение.
Lisa Alisa
Lisa Alisa
30 903
Ну не совсем согласен, главное правильно приготовить.
агааааа.... я особенно кашку пшенную любили из печки, с корочкой румяной
Анна Байкова
Анна Байкова
15 835
С этим может поспорить только тот, кто не знает о чем речь.
сразу детство вспомнилось и бабушкина гречневая каша из чугунка, такой я больше никогда не ела. а еще топленое молоко с розовой корочкой. в магазине сейчас тоже продают, но разве оно может идти в сравнение. в обычной духовке таких блюд не приготовишь. технология не та.
Виктория Кове
Виктория Кове
4 542
насчет печи бред. если руки не из жопы растут то можно и в духовке обычной очень многое сделать. это к фанатам древней русской кухни, малополезной к тому же. Костер пожалуй.
Zaure Suimkulova
Zaure Suimkulova
4 092
Виктория Кове ну, не скажите!! вкус совершенно другой в русской печи намного лучше.
Зоя Середа Вот и именно!-) особенно каши в котелке - или супец-)))
А следующий вопрос "Как похудеть? " в разделе "красота и здоровье"?))
Зоя Середа -)))) да ладно - от здоровой пищи - ничего не будет-)))
Пища приготовленная в русской печи просто супер.
гы-гы-гы.. . риск есть -
Вот придешь за лицензией на отстрел мамонта и ...
все! жить будешь в Кащенко.
Мария Марусик
Мария Марусик
1 194
лучьше на костре совершенно другой вкус.