У меня при закрытой крышке мясо получается полувареное, а с открытой - с аппетитной поджареной корочкой =) Вот и весь секрет =)) В крышке =)))
=))) Плюс его еще сначала надо быстро обжарить на сильном огне =))) Тогда мясо "запечаетается" корочкой и потом уже не будет отдавать сок =)))
Готовим в различных приборах
дело в том, что когда готовлю мясо,оно не жариться, а вариться в собственном соку. а как сделать так, чтобы оно жарилось
Крышкой не накрывай и огонь чуть побольше.
Не так давно уже задавали такой же вопрос. Дело в том, что перед продажей мясо для увеличения веса накачивают водой. Вот она-то и выделяется при жарке. Запаситесь терпением и дождитесь, пока жидкость выпарится. Только после этого можно по-настоящему обжарить мясо.
мясо надо обжарить до золотистой корочки на сильном огне, а потом тушить
второй вариант мясо нарезаете соломкой (мороженое) обваливаете в крахмале и порциями чтобы не слипалось 1-1.5 минут обжариваете в раскаленном масле .солить и перчить после жарки. также обжариваете лук .много. до золотистого цвета. Все смешиваете поливаете соевым соком .
второй вариант мясо нарезаете соломкой (мороженое) обваливаете в крахмале и порциями чтобы не слипалось 1-1.5 минут обжариваете в раскаленном масле .солить и перчить после жарки. также обжариваете лук .много. до золотистого цвета. Все смешиваете поливаете соевым соком .
используй гриль
Отжать его хорошенько от воды, в которой его мыли, раскалить сковородку (или казан, в котором жарите) . Жарить на сильном огне сначала, потом можно снизить. Если вы положите мясо в плохо разогретую сковороду - естественно, оно будет вариться
на раскалённое масло выкладывать и не мешать пока с одной стороны не пожарится..
Ещё сковорода нажна толстая .
Крышку снимаете?
При жарке не накрывайте крышкой...
Раскалить казан (сковороду) и масло до появления дымка, и только потом ложить мясо
включи сильнее плиту. не накрывай крышкой, вода быстро испарится, затем добавь масла и мясо поджарится. В конце накрой крышкой.
слить надо водичку (сок)
без крышки, вода выкипит, добавить масла подсолнечного и все будет окей!
Огонь посильнее сделать.
меня такой же вопрос мучает! ! дело в том, что когда в сковороде мало жидкости - оно пригорает! я даже иногда воды подливаю! ! а вот как именно его пожарить - бьюсь об стену!!!!
Похожие вопросы
- как приготовить мясо в собственном соку в мультиварке "Супра 5201"?
- Я очень хорошо готовлю, нет только желания, как сделать что бы оно появилось? Как готовить пасту?
- Как готовить мясо в пиве? (Выпекается в духовке)
- Как правильно готовить мясо в микроволновке?
- Кто готовил мясо дикого кабана? Подогнали мясо кг 5, и как с ним бороться, правильны совет пожалуйста?
- вы пробовали готовить мясо в форме для печенья (в советские времена такая была делается на газу)
- как готовить мясо в армянском лаваше?
- я раз 7 жарил мясо оно или згарает или сырое что мне делать
- А как вы готовите мясо в горшочках?
- Можно ли с медом готовить мясо?